Траншейный нож.

Тема в разделе "Холодна зброя", создана пользователем Jagerlw, 15 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Сообщения:
    835
    Адрес:
    jagerlw@mail.ru
    Попал в руки такой нож. Хочу услышать ваши соображения по нем. Период 1 или 2 МВ? Сколько будет стоить?
     

    Изображения:

    PICT0098.jpg
    PICT0099.jpg
    PICT0102.jpg
    PICT0103.jpg
    PICT0104.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Номер 1754. 42 рік. Антуражний штик у колекцію, на поличку, колаж. Стан та комплектація на фото. Нак...
      850 грн.
    2. Штык к винтовке Мосина. Состояние отличное
      2000 грн.
    3. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    4. хорошее состояние в коллекцию ,все клейма в наличии, длина клинка 24,5см ,пружины в ножнах тугие ,кн...
      6999 грн.
    5. Штык-нож Маузер 98к с ухом на ствол. Накладки не снимались, кнопка новодел, работает, в ножнах сидит...
      1700 грн.
  3. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Сообщения:
    835
    Адрес:
    jagerlw@mail.ru
    Еще фото...
     

    Изображения:

    PICT0105.jpg
    PICT0106.jpg
  4. Dietrich Brauer

    Dietrich Brauer Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Mariupol
    На боевой нож не похож. Клинок сильно расписной какой то, короткий, Да и ручка кажись переделывалась. Какая длинна клинка?
     
  5. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Сообщения:
    835
    Адрес:
    jagerlw@mail.ru
    Длина клинка 125 мм.
     
  6. Povar Okkultist

    Povar Okkultist Leutnant

    Сообщения:
    1.599
    Адрес:
    Ukraine
    Это не траншейник. Геометрия и длина клина только под рез. Скорее турист (и то, только из-за гарды), без гарды тянет только на хоз-быт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Симпатичный нож.
    Мне бы такой в руки случайно бы попал:)
    Клин был шире и длиннее, гарда самодел с применением немного заводского оборудования.Рукоять другая была в соответствии с шириной клинка, её обточили на станке.
    Скорее всего охотничий, хотя по идее выглядит как боевой, но производитель говорит о гражданской принадлежности ножа имхо.
    Ассоциации - рукоять напоминает Манлихер М95, клинок напоминает Болгарский нож дневального, гарда напоминает Глок (не коммерческий)
    Лично я если бы предлагали такой дал бы без жадности сто баксов.
     
  8. Dietrich Brauer

    Dietrich Brauer Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Mariupol
    PUMA вроде как больше специализируется как раз таки на боевых ножах.
    По гарде полностью согласен. В целом сборная солянка с применением фантазии имхо. Собственно и принадлежность к какой нибудь из МВ тоже весьма сомнительна. Не видел ни разу, чтоб этот производитель так ставил название своей фирмы. Послевойна - может быть.
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Сообщения:
    8.522
    Адрес:
    Санкт-Ленинбургъ
    пума делает и делала также очень много охотничьих. этот похож на охотничий. но рукоять возможно переделывалась
     
  10. PanzerJaeger

    PanzerJaeger Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Московия
    Это фуфло
     
  11. PanzerJaeger

    PanzerJaeger Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Московия
    В добавок фэнтези
     
  12. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Как Вы думаете, клеймо литое,далее подправленное бормашинкой, или же битое самодельным некачественным псевдо-клеймом?
     
  13. PanzerJaeger

    PanzerJaeger Stabsgefreiter

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Московия
    Скорее литое
     
  14. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Сообщения:
    4.983
    Адрес:
    Ukraine-ϟϟ
    мне кажется оригинал
     
  15. Jagerlw

    Jagerlw Oberfeldwebel

    Сообщения:
    835
    Адрес:
    jagerlw@mail.ru
    Всем спасибо.Модератор закройте пожалуйста тему.
     
Статус темы:
Закрыта.