ТОПОРЫ

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем andron15, 3 окт 2016.

  1. andron15

    andron15 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Харків
    ЧТО ЗА ТОПОРЫ И ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
     

    Изображения:

    DSCN4727.JPG
    DSCN4728.JPG
    Bandera3 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 1 шт.)
      Ударник ППШ-оригінал. В лоті 1одиниця (складається із 2х частин).
      700 грн.
    2. Магазин в ідеальному стані,не дивлячись на вік.Гарно зберігався. Внутрянка-дзеркало,подача туга.Клей...
      4000 грн.
    3. (в наличии 20 шт.)
      Оригинал, состояние склад
      230 грн.
    4. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Радянський оборонпром Не користувалися
      50 грн.
  3. andron15

    andron15 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Харків
    .
     

    Изображения:

    DSCN4729.JPG
    DSCN4730.JPG
    Bakhmach и Bandera3 нравится это.
  4. andron15

    andron15 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Харків
    НА ЭТОМ ТОПОРЕ СТОИТ 4 КЛЕЙМА
     

    Изображения:

    DSCN4734.JPG
    DSCN4735.JPG
    DSCN4737.JPG
    Bandera3 нравится это.
  5. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    третий топор, казацкий, в таком состоянии до 150 гривен.
     
    Garikk, Aleksandr-novichek и yucher нравится это.
  6. Aleksandr-novichek

    Aleksandr-novichek Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    21
    Сообщения:
    7.304
    Адрес:
    Украина
    Первый и третий, меньше чем за 200 грн не отдавал бы, второй - на аукцион. имхо.
     
    Garikk, sergeyk2, Valeriy_K и ещё 1-му нравится это.
  7. Valeriy_K

    Valeriy_K Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Полтава
    По цене поддержу комрада, без реставрации больше врядли.

    По топорам:

    3.вам его определили:
    по ссылке рестоврирован его практически "близнец": http://www.artdesign.kiev.ua/tag/козацкий-топор/

    2. чекан, киевская русь XII— XIII вв.
    По КИРПИЧНИКОВУ:
    Топорики-молотки XII— XIII вв. отличаются от более ранних образ¬ цов только в деталях: молоточковидная при¬ ставка обуха всегда квадратна в поперечном сечении (в X—XI вв. встречается и круглая), щекавицы обуха имеют заостренно-треугольную форму (в X в. они округлые), нет грибовидной шляпки на молотке (она существует у неко¬ торых топориков X—XI вв. )
    clip_image018[5].jpg

    1. Скорее всего того же периода, рабочий. Хотя узколезвейнный так же характерен для вооружения война КР. За частую их пытаються классифицировать по весу, если свыше 0,5 кг относят к рабочим.
    По КИРПИЧНИКОВУ:
    В XII—XIII вв. распространяются топоры, несколько напоминающие узколезвийные формы предшествующего времени (тип VIIIA). 111 От архаических колунов они отличаются иным соотношением длины и ширины лезвия (2: 1 или 1. 5: 1) и отсутствием щекавиц; обух их вытянут желобком вокруг топорища или заканчивается небольшими мысиками

    с ув.
     
    сєрьога, Garikk, Aleksandr-novichek и ещё 1-му нравится это.
  8. Garikk

    Garikk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    501
    Адрес:
    Харьков
    казацкий топор. в клубе стоит 100 грн.
     
  9. andron15

    andron15 Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Харків
    Еще один топорик оцените пожалуцста
     

    Изображения:

    20161014_171956.jpg
    20161014_171945.jpg
    20161014_171945.jpg
  10. malyk

    malyk Major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    657
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.301
    Сообщения:
    6.196
    Адрес:
    львов
    ооо,клуб вже забанений....:D