Топоры

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем JOKER-5, 8 май 2016.

  1. JOKER-5

    JOKER-5 Obergefreiter

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Republic of Belarus
    Доброго времени суток. Подскажите по топорам: чьи и какого периода. Первый точно советы (на клейме указана цена 10 коп.), но какой период? А вот чей второй? Немец?
     

    Изображения:

    20160506_203537.jpg
    20160506_203626.jpg
    20160506_203732.jpg
    20160506_203850.jpg
    20160506_203918.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. Пряжка Перша Світова війна, Венгрія.
      800 грн.
    4. 200 грн.
    5. По фото
      250 грн.
  3. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Это не цена. Да и топор при Советах никогда 10 коп. не стоил. Клеймо надо повернуть на 90 градусов вправо, чтобы понятнее было. Вот так:
     

    Изображения:

    20160506_203732.jpg
  4. JOKER-5

    JOKER-5 Obergefreiter

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Republic of Belarus
    А здесь что тогда? По мне так - "ц 10 к"
     

    Изображения:

    20160506_203732.jpg
  5. мишак

    мишак Feldwebel

    Сообщения:
    597
    Адрес:
    Питер
    Это окончание слова. Но сто процентов не цена. Жаль, клеймо не очень сохранилось.. Мне уже самому интересно. :)
     
  6. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Второй плотницкий топор левосторонний
     
  7. KVP

    KVP Oberleutnant

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    ...
    Чуть поправлю - 70 коп.;)
    ИМХО - по фото обычный, симметричный потёс.
     
    Nojik, JOKER-5 и Поліщук нравится это.
  8. JOKER-5

    JOKER-5 Obergefreiter

    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Republic of Belarus
    Забыл сказать, что на клейме просматривается "1945 г". На фото этого не видно. И да, скорее всего 70 коп.
     
  9. Papasha

    Papasha Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Фастов
    SAM_3559.JPG SAM_3560.JPG У меня вот с похожим клеймом 1976 года.
     
    JOKER-5 и KVP нравится это.