Топор

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем arhont, 21 фев 2016.

  1. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    Добрый вечер! выехали мы сегодня спонтанно с камрадами на коп, пробить обстановку) поднялся вот такой топор ,другие находки фоткать не стал,ниче интересного( Уважаемые может кто то даст информацию по этому топору. Фото получились вот такие,прошу простить за качество фото! С УВ.
     

    Изображения:

    IMG_20160221_201457.jpg
    IMG_20160221_201537.jpg
    IMG_20160221_201626.jpg
    IMG_20160221_201710.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Вашій увазі рідкісна у такому стані річ. Рукоятка новороб, її остаточний монтаж на шурупи і зафактур...
      12300 грн.
    2. 600 грн.
    3. ММГ Универсальной гранаты Universalgranate, Все механизмы вкручивается и выкручиваться от руки .
      1600 грн.
    4. ММГ Британської ручної гранати № 16
      400 грн.
    5. 500 грн.
  3. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Сообщения:
    1.803
    Адрес:
    Дешт-и-Кипчак
    Привет всем. Топор периода Киевской Руси.
     
    БЛК, Гельґі, Чукча-Я и ещё 1-му нравится это.
  4. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    спасибо! а цену какую имеет?
     
  5. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Сообщения:
    1.803
    Адрес:
    Дешт-и-Кипчак
    Все на любителя. В прошлом году четвертый тип по Кирпичникову я продал за 3000руб....
     
    БЛК нравится это.
  6. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    а как узнать какой это тип и как его щядяще почистить или не чистить?
     
  7. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Сообщения:
    1.803
    Адрес:
    Дешт-и-Кипчак
    Не чистите ничем. Максимум помойте с зубной щеткой. Чем больше ржавчины снимете тем и цена больше упадет.
     
    БЛК и arhont нравится это.
  8. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Сообщения:
    1.803
    Адрес:
    Дешт-и-Кипчак
    Похож на 4А.
    3zewep-shs.jpg
     
    Maks007 и arhont нравится это.
  9. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    1.848
    Адрес:
    Украина!
    Цена упадет если прокислотить,а если тихонько почистить и на лезвии обнаружится отверстие то цена возрастет.
     
    Алексей Майский нравится это.
  10. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    Вопрос, куда выложить тему что бы дали реальную оценку?
     
  11. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    1.848
    Адрес:
    Украина!
    Цена на топоры древние зависит еще от веса предмета.Вес не указан цена будет минимальная.
     
  12. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    завтра взвешу,сейчас неначем, а так мгде то грамм 300-400,а может ошибаюсь
     
    шосткин нравится это.
  13. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    Взвесил топор 840 грамм
     
  14. шосткин

    шосткин Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    1.848
    Адрес:
    Украина!
    Алексей Майский нравится это.
  15. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    KVP нравится это.
  16. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    Продолжение вопроса топора,был на той же полянке,решил ее добить,вот результат,бабку нашел ровно в 4х метрах от места где был топор. ну и гильзы. И еще какая то непонятная вещь на втором фото,тяжелая.Пробачте за фото,мучался лучше не получается. С Ув.
    10 коп. 1931г.
    15 коп. 1931.
    1 коп. 1968 г.
    1 коп. 1972 г.
    15 коп. 1961 г.
    3 коп. 1973 г.
     

    Изображения:

    IMG_20160228_101908.jpg
    IMG_20160228_102056.jpg
    IMG_20160228_101351.jpg
  17. KVP

    KVP Oberleutnant

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    ...
    Попробуйте линейку рядом положить (фото 2)... И фото с разных ракурсов при дневном свете... Думаю, найдутся любители головоломки порешать... Авось - и Вам помогут...
     
    arhont и Кіла2013 нравится это.
  18. arhont

    arhont Stabsgefreiter

    Сообщения:
    397
    Я все о том же. что это за предмет?Вес 20 грамм. С УВ.
     

    Изображения:

    IMG_20160228_102056.jpg
    IMG_20160302_135425.jpg
    IMG_20160302_135350.jpg
    IMG_20160302_135543.jpg