Тест на подлинность

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Asgard, 10 сен 2011.

  1. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Оригинал???Есть сомнения.Если надо ещё фото-сделаю.
     

    Изображения:

    звезда1.jpg
    звезда.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    2. Предложу жетон 3йРейх
      1300 грн.
    3. Стан по фото
      300 грн.
    4. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
    5. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
  3. Оригинал. Хотя.... На первом фото сильная "засветка" именно красноармейца. Попробуйте в другом освещении.Да, а фото закрутки нет?
     
  4. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Дніпропетровська область
    По этим фото есть сомнения. Надо нормальные фото.
     
  5. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Вот-вроде получше
     

    Изображения:

    DSC04043.JPG
    DSC04044.JPG
    DSC04046.JPG
  6. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Дніпропетровська область
    Не сказал бы, что стало сильно лучше. Нельзя ли сделать крупно и в большем разрешении фото медальона и клейма на реверсе, полностью изобразить номер.
    Что с реверсом? По этим фото выглядит он как какая-то облезшая оцинковка.
     
  7. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Украина
    Такое ощущение,что "Звездочку" примитивно покрасили... :eek:
     
  8. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Вот реверс.
     

    Изображения:

    DSC04048.JPG
  9. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Дніпропетровська область
    Как по-мне, то орден подлинный. Но все-таки интересно, что с покрытиями на аверсе и реверсе - действительно, выглядит как крашенные
     
  10. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Эмаль какая-то светлая... У меня на звездах-цвета спелой вишни.
     
  11. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Сделаю фото в дневном свете без вспышки.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Уффффф..............Что ж такое..........сколько ж можно........шутка.))))))))
    Вот фото-на балконе без вспышки.
    Белый налёт пробовал ногтем поскрести(ноготь не напильник-не поцарапает)-слегка отшелушивается..Так понимаю это какая то патина.Или что то типа того.Знать бы где он лежал-было бы понятно.
     

    Изображения:

    DSC04051.JPG
    DSC04052.JPG
  13. Ну теперь, при нормальном свете более похож на настоящий, закрутка правильная. Смущала вспышка при фотографировании и блики.С ув!
     
  14. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Сообщения:
    4.984
    Адрес:
    Ukraine-ϟϟ
    не вижу смысла его подделывать. в 10раз дороже выйдет подделать , чем купить оригинал.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Украина
    Никакая это не патина.

    Я так понимаю, что кто-то из внучков "облегчил" своему дедуле проблему снятия патины и постоянного надраивания ордена к праздникам - покрасил или с помощью фотобумаги кустарно посеребрил орден. :D

    Ну, или где-то так...
     
  16. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Посеребрил.........эка куда вы загнули.Я про такое и не подумал бы.....Конечно как вариант,но мне тут виднее.Это налёт.Типа как накипь на чайнике или около того.Если надо -я могу его как то гуманно снять.Но не знаю чем.Хотя нет-лучше не буду.