танковый таран

Тема в разделе "Різне військово-тематичне", создана пользователем алпамыс, 1 ноя 2010.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.658
    Адрес:
    Freistaat Bayern
    видел уже на райберте фото этого тарана. Как сложилась судьба танкиста?
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
  2. Интересные лоты

    1. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
    2. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    3. ММГ инертного взрыватела No. 247 Mk. 1. Использовался в британских гранатах, в том числе в мягкой пр...
      350 грн.
    4. Все, як на фото. Чудовий екземпляр в колекцію! Корпус в міцній сталі, нічого не сиплеться і не відва...
      2950 грн.
    5. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
  3. Blau

    Blau Obergefreiter

    Сообщения:
    502
    Адрес:
    Минск
    После фотосъёмки его могли расстрелять,может в лагерь для пленных отправили.Кто знает :(

    история ещё одного тарана
    http://militera.lib.ru/h/beevor/18.html
    В 5.30 утра на аэродроме взорвались первые снаряды. Большая часть советских танков шла не по дороге, а появилась прямо из степи. Из-за жуткого шума летчики даже не сразу поняли, что происходит. Лишь когда загорелись два "юнкерса", Фибиг отдал приказ: "Объявляю всем вылет. Направление — Новочеркасск!" Бегство из Тацинской началось. Несмотря на неразбериху, царившую на аэродроме, пилоты не поддались панике и действовали быстро и четко. Самолеты поднимались в воздух один за другим. Русские танки расстреливали "юнкерсы" в упор, а один даже протаранил трехмоторный самолет, еще только выруливавший к взлетной полосе. И самолет, и танк взорвались, превратившись в огненный шар.
     
    Black Hawk и alexxxcc нравится это.