Ствол от Flak 30

Тема в разделе "Озброєння та техніка", создана пользователем Vlad050, 13 дек 2011.

  1. Vlad050

    Vlad050 Gefreiter

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Україна
    Приветствую всех форумчан. На днях камрады подняли ствол от Flak 30. Безусловно интересная находка, но есть серьёзный косячёк, на ствол набит снаряд. Интересуют мнения, для чего это зделано и как правильно его удалить. У кого есть интерес к приобретению, предложения в личку.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    1 человеку нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Коп.Думаю що це саме цей люк. Товщина приблизно 27-30мм.На фото його видно, на нижній броні, ззаду в...
      5000 грн.
    2. Копана.ціла. Ось визначення - https://reibert.info/threads/chastina-broni.1571333/
      5000 грн.
    3. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    4. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    5. Уламки з місця падіння літака іл-2 по 1943-му році. Фото двигуна з просторів інтернета для ознайомле...
      455 грн.
  3. KursanT504

    KursanT504 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    434
    Адрес:
    г.С-Петербург
    Изверги какие-то такое сотворили :)

    На месте снаряда была одна из самых дефицитных деталюшек- основание для пламегасителя- его найти очень не просто в отличии от самих стволов и пламегасителей.
    ХЗ почему так....

    Причём пушка аккуратненько разобрана ещё "по тем" временам.
     
  4. Bamper

    Bamper Stabsgefreiter

    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Украина
    Может детишки после войны играли, и хотели таким образом имитировать дульный тормоз?
    С уважением,
    Бампер.
     
  5. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    719
    Адрес:
    Севастополь
    Снаряд внутри пустой,раз наделся на ствол.