Странный нож

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Виталий Иванович, 26 окт 2017.

  1. Виталий Иванович

    Виталий Иванович Feldwebel

    Сообщения:
    423
    Еще раз добрый день! Вот такая старая вещь. Цвет вроде бы военный. Мож кто знает что это? Заранее спасибо всем ответившим!
     

    Изображения:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Оригинальный подаватель на маузер гевер 98, с клеймом.
      450 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      ЗІП для чешської гвинтівки Маузер взірця 1924 року (Puška vz. 24.) та її клонів. Нагель приклада гв...
      500 грн.
    3. Ключ СВТ коп.
      100 грн.
    4. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
    5. Бойок лічини СВТ-40 з пружиною.
      400 грн.
  3. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.199
    Адрес:
    Украина
    На садовый больше похож.
     
    Der Pirat der Felder нравится это.
  4. Derrindger

    Derrindger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    1.225
    Добрый вечер.
    Копытный нож.
    С уважением. prep_hold-knife-2.jpg prep_hold-knife-3.jpg
     
    TarASha, slava2008, \Lisovik/ и 4 другим нравится это.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Не большой я спец. по копытным ножам, но по фотографиям из сети, у нах загиб на конце идёт по-другому Приспособление на лезвии ножа из темы - для пальцев второй руки, идёт перпендикулярно клинку..Предположу, что это нож для снятия коры и можно подтесать ветку или ствол.ИМХО.

    https://www.google.com/search?q=коп...DxxY7XAhVKJCYKHcBVAO8QsAQIJQ&biw=1366&bih=667
     
    БЛК нравится это.
  6. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Сообщения:
    1.153
    Адрес:
    Киев
    это нож для вспаривания брюха животного. шишка чтобы не прокалывать кишки.
     
    Виталий Иванович нравится это.
  7. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Для того чтобы вспороть - надо втыкнуть..Или вы считаете, что втыкнули одним ножом, а вспарывали другим?
     
    Derrindger нравится это.
  8. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Копитний і є. Лопаткою на кінці розчищали копито від грязі і камінців.
     
  9. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Сообщения:
    1.153
    Адрес:
    Киев
    у копытных был крючок, а не шарик и прямое как бритва лезвие.
     
  10. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Сообщения:
    1.153
    Адрес:
    Киев