станок???

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем мп 40, 27 окт 2011.

  1. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    вот такой вот станочек! какая его принадлежность??

    клейма 1942 в двух местах

    в одном клеймер дал збой в другом нормально видно!!:beer:
     

    Изображения:

    IMG_3557.jpg
    IMG_3558.jpg
    IMG_3559.jpg
    IMG_3561.jpg
    IMG_3562.jpg
    2 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    2. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    3. Магазинная коробка на Маузер к98
      1800 грн.
    4. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
    5. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
  3. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    651
    Адрес:
    Украина
    Мне кажется для работы с жестью, прокатный станок
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.199
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    вальцы для проката.
     
  5. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    а какие еще мнения?? на одном валике есть очень мелкая насечка..мой товарищ продвинул версию мол ...для каски подшлемник делали??
     
  6. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Похоже на зиговочную машину.
     
  7. SinCabeza

    SinCabeza Gefreiter

    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Ukraine
    вот он .. настоящий Zinger ...
     
  8. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Да, что то общее "зиг-машина" и вальцы,видно вещь дельная,довести-послужит ещё, тем более немец родной.
     
  9. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    спасибо .. а как и где она применялась...ну в мыслечто делали таким прибором??
     
  10. Грип56

    Грип56 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.223
    Адрес:
    SPB
    Свернуть из листового металла трубу,например,кольца ,прокатать проволоку-придать форму(сечение)эллипса и всё в таком духе-возможностей много.
     
  11. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Не знаю, как на этой модели (может, узкоспециализированная, для одной операции), но обычно валики съёмные, с разными профилями. Предназначение - прокатка листового металла. Вот современные аналоги http://www.evolutioner.com.ua/zig-machine.html
     
  12. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    штука при кольная.. ети валики оже можна менять так как есть место под резьбу!
     
  13. мп 40

    мп 40 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    484
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    905
    Сообщения:
    5.252
    Адрес:
    УкраЇна
    а вот такая у него станина!:beer:
     

    Изображения:

    IMG_3568.jpg
    1 человеку нравится это.