Спуск-подъём

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем vvs50, 29 май 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Выскочила такая приблуда DSC03180.JPG Воздушное или водное? С ув.
     
    Bakay нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    4. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      275 грн.
    5. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Добрый день! ВАР-10 - вариометр или указатель скороподъемности. Предназначен для измерения вертикальной скорости аппарата, т.е. скорости подъема или снижения(авиа). С ув.
     
    БЛК, Bakay, Малежкин и ещё 1-му нравится это.
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Т.е. скорее всего часть самолетной авионики. Значит место крушения поблизости.
     
    vvs50 нравится это.
  5. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Смотрю, картинки..пытаюсь вычислить время выпуска...Тут еще и серийный номер есть.
     
  6. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Не скорее всего, а точно шкала авиационного анероидно мембранного прибора. С ув.
     
    KVP и Bakay нравится это.
  7. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.676
    Адрес:
    Южные степи
    Все серийки (ну или часть их) есть в базе данных реставраторов или завода. По этому поводу лучше вписываться с российскими камрадами на форумах - они помогут.
     
    Bakay нравится это.
  8. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Вот он какой:
     

    Изображения:

    var10.JPG
    KVP, БЛК, vvs50 и ещё 1-му нравится это.
  9. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    Таких приборов выпущено "вагон и маленькая тележка", по номеру определить год выпуска не реально. С ув.
     
    vvs50 нравится это.
  10. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Ну хоть, время использования определить..По внешнему виду.До войны, после...Задал вопрос тут.avsim.su.посмотрим.
     
    Vlad.i.Mir нравится это.
  11. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Сообщения:
    5.378
    Адрес:
    Львовская обл
    10 мет/сек - скорость для авиации не большая, исходя из этого могу предположить что прибор, скорей всего, вертолетный. На МИ-8Т такой установлен, возможно и на других более ранних моделях, на МИ-24 уже установлен ВАР-30. Для самолета диапазон 10 мет/сек маловат, так как при большей вертикальной скорости(что для самолета запросто) может разорвать анероидную коробку прибора. С ув.
     
    vvs50 нравится это.
  12. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Сообщения:
    1.947
    Адрес:
    Україна
    этот вариометр с 30х годов прошлого века имет такой же вид как и современные.......... У-2/По-2 [​IMG] Дб-3Ф/Ил-4 [​IMG]
    на последних сериях И-16 штатно стоял вариометр ВА-30, на восстановленом и летающем И-16 Paul Allen's Flying Heritage Collection установлен ВА-10 судя по фото из сети....вполне нормально себя чувствует
     
    sergeyk2, Старий Похабич и vvs50 нравится это.
  13. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Одно из мнений...- маркировка шкалы "МЕТ/СЕК" вместо обычных "М/СЕК" - или это не принципиально, по периоду выпуска этих приборов ?