Совкодрочерам.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем viking38, 20 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    4.515
    Адрес:
    Kharkov
    Это уже история. Независимость свалилась на голову. И ее не оценило народонаселение.
     
    georg_, Ph@ntom, ДВ762 и 4 другим нравится это.
    1. Куртка є точним відтворенням крою M65, що використовується американською армією з часів війни у В&#0...
      1000 грн.
    2. Назва - Штани з наколінниками Стан - вживані,чудовий стан Колір - ММ14 Матеріал - поліестер, softshe...
      1500 грн.
    3. Стан бв , добрий, на 4, зверху без потертостей , на підкладці є невеликі потертості від носіння. Кур...
      550 грн.
    4. Суконный утеплитель для каких то армейских брюк, не знаю до каких .Новый размер пояс 52 высота 106 с...
      450 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Армейские флисовые штаны из комплекта IECS. Флисовая ткань плотная, на хорошее утепление. Можно испо...
      600 грн.
  2. hans0629

    hans0629 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    647
    Адрес:
    UA
    Когда? С кого именно были сняты обвинения? Покажите материалы о том, что сняты "с Германии" в целом.

    Из доклада советского обвинителя на "основном" процессе 45го года по преступлениям против мирного населения:
    " Я приведу только общие данные, касающиеся немецких разрушений и злодеяний в Ленинграде: "За 900 дней беспримерной осады Ленинграда, за время оккупации его пригородов немецко-фашистские захватчики чинили бесчисленные злодеяния и зверства над мирным населением. Немцы сбросили на Ленинград 107 тысяч фугасных и зажигательных бомб, 150 тысяч тяжелых артиллерийских снарядов. Каждый ленинградец ежеминутно в течение всех 900 дней осады был как бы на поле боя, ежеминутно ему угрожала гибель или опасность быть искалеченным на всю жизнь. От бомбежек и артиллерийского обстрела убито 16 747 и ранено 33 782 человека..." Прошу судей обратить внимание на выписку из дневников немецких артиллеристов, обстреливавших Ленинград. Это крайне циничные и жестокие записи. Ограничиваю дальнейшую цитату лишь оглашением цифр о людях, погибших в Ленинграде от голода зимой 1941 - 1942 г.: "В результате голодной блокады в городе Ленинграде погибли 632 253 человека".
    Цитата в урезанном виде воспроизводит информацию из "Акта Ленинградской городской чрезвычайной комиссии о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в Ленинграде и его пригородах". Акт тоже в материалах трибунала.

    Из приговора -
    ,,ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ
    ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
    Доказательства относительно военных преступлений были колоссальными
    по объему и очень подробными. Невозможно в рамках данного приговора
    соответствующим образом вновь рассмотреть их или перечислить массу
    документальных и устных доказательств, которые были представлены на
    Суде. Остается истиной, что военные преступления совершались в таком
    широком масштабе, которого не знала история войн. Они совершались во
    всех странах, оккупированных Германией, и в открытых морях и
    сопровождались жестокостью и террором в масштабах, которые трудно себе
    представить. Не может быть никакого сомнения в том, что большинство этих
    преступлений возникло из нацистской идеи «тотальной войны», лежавшей в
    основе ведения агрессивных войн, поскольку в этой идее «тотальной войны»
    моральные нормы, на которых основаны конвенции, стремящиеся сделать
    войну более гуманной, не рассматривались больше как имеющие силу или
    действующие. Все подчиняется всеподавляющим требованиям войны.
    Правила, установления, заверения и договоры — все не имеет никакого
    значения, и, освободившись от ограничивающего влияния международного
    права, нацистские руководители вели агрессивную войну самым варварским
    образом. В соответствии с этим военные преступления Совершались тогда,
    когда и где это считали нужным фюрер и его ближайшие помощники для
    достижения своих планов. В большинстве случаев они являлись результатом
    холодного и преступного расчета".

    Конкретные лица по этому обвинению были осуждены за военные преступления и преступления против человечности и приговорены...
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    GEOGRAPH нравится это.
  3. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.515
    Адрес:
    Десь біля майдану...
    Инвестиции во Вьетнаме за первые четыре месяца этого года более 2 млрд долларов. Нам ещё расти и расти. Что то мировой капитализм больше доверяет коммунистам из Вьетнама, чем демократической Украине.
    И кто сказал какой должен быть настоящий социализм? Маркс? Так он теоретик, а теория и практика всегда отличаются.
     
    viking38 и GEOGRAPH нравится это.
  4. poklik

    poklik Feldwebel

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    город K
    -потому что только ждать умеют, раззявив голодные ротяки, ждать, когда им чего нибудь туда положат, желательно бесплатно. Посмотрите на историю выборов в ВР. Вплоть до 2000х, КПУ имела большинство.
    Это ужасно, это говорит о том, что наш народ такой же савковый как и в РФ. Если бы в 2014 не запретили КПУ, Симоненко до сих пор сидел бы в ВР.
    О чем это говорит? Наш народ от независимой Украины ожидал что это будет "наш собственный маленький ссср скраю"))
    В одном и том же году проголосовали за сохранение ссср, и за независимость Украины. Но как её себе представляли? Не за создание новой Украины, не за независимость от советизма, вовсе нет)) Потому первый през. Украины -савочный функционер! А не антисоветчик Чорновол.
    Вы вспомните какую именно агитацию проводили.. Что дескать щас будет нам тут коммунизм сразу) будет всё по старому, только по 2,20 не докторская, а итальянская/американская, за рубль шиколадка не Алёнка, а швейцарская, и всё в таком духе. понимаете в чём прикол? Голосовали за УССР, только чтоб с джинсами и жвачкой.

    И сейчас этот же савок жив в головах, люди воспринимают ЕС, как ссср.. И "путь в Европу", как путь к коммунизму. Вот, дескать, щас надо любой ценой как нибудь вбежать, впрыгнуть, вскочить в евроСОЮЗ, и будут ОНИ нам всё давать бесплатно, за то что мы их лююююбим. А на востоке у нас пророссийский савок, они мечтают что путэн "даст им всё", за то что они его люююбят))

    Ездит народ ездит заробЫчить в Польшу, смотрят и не понимают нихрена, так и не дошло до совочных умишек, что всё что ляхи имеют, не ЕС им "дал", а они сами заработали, и создали, ещё ДО вступления.. И порядок сами соблюдали, и законность, и с коррупцией боролись, и дешевую растаможку себе делали, и всё прочее, чего наши ждут от ЕС, всего ляхи, и прочие прибалты, сами добились. А иначе их и не приняли бы никуда. К большому сожалению нашего населения, ЕС, это не ссср. Но народ не хочет этого понимать, они верят в противоположное. Потому что православные. Верь во что удобно и комфортно, хоть в волшебную щуку из сказки, и "даст бог", сбудется))
    Ну а если не приплывает золотая рыбка, значит виноваты те кто ещё не верит.
     
    E.Sibert, DarkElf, gantz и 2 другим нравится это.
  5. poklik

    poklik Feldwebel

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    город K
    -может просто потому что во Вьетнаме началась капиталистическая перестройка по китайскому образцу, а вы и не в курсе? Продолжаете жить в своих уютных фантазиях, в которых сегодняшний Вьетнам точно такой же как и в 1975, а Китай, точно такой же как в 1966.


    -вона как.. таварищь, вы по осторожнее с высказываниями, при власти сына грузинского сапожника, вас бы расстреляли за антисоветскую агитацию, а при сиське-масиське, запели бы в дурку.

    Вы так добазикаетесь, что окажется что самый настоящий социализм вообще в США ))
     
    Ph@ntom и Tayfun_U нравится это.
  6. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.515
    Адрес:
    Десь біля майдану...
    Не капиталистическая,а скорее компот из двух систем. И ведь работает! Это у нас строят классический капитализм 19 века и не поймут что за фигня.
     
  7. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.515
    Адрес:
    Десь біля майдану...
    Какие крамольные мысли.
    А нафига ж был майдан? Как же кружевные трусики и ЕС?
     
    GEOGRAPH нравится это.
  8. YRIUS

    YRIUS Feldwebel

    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина
    А как можно оценить то, чего никогда не имел?
    Совок, совок...а до совка лучше было?
    Возьмем Андрусовское перемирие - Польша и Россия закрепили им дерибан украинских земель и узаконили его Вечным миром.
    Польше - сохранение Правобережной и прирезан шмат Левобережья с Киевом (Москва правда выкупила Киев за 146 тыс. рублей).
    Запорожская Сечь переходила под совместный контроль.
    Гетьманы передрались на этой почве, часть хотела к туркам переметнуться, но бунт подавили, виновника - Брюховецкого порвала толпа.

    ...ну и далее по списку, как переходящий вымпел, то к одним то к другим в состав. В перерывах - провозглашение независимости, но не надолго, до следующей делёжки.
    Забыли что Европа - волчары у кошары...А тут свалилось счастье...и шо с ним делать?
    До сих пор подбрасывают в руках как горячую картофелину.
     
    Henry2 и Ph@ntom нравится это.
  9. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.075
    Адрес:
    Ukraine
    А я вот знаю Мухамеда из 4 неотложки так тот после учёбы уехал в Париж, а потом в Харьков вернулся. Говорит красивей и комфортней ему здесь. С ув
     
  10. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    651
    Адрес:
    Киев
    Напомнить, сколько за последнее десятилетие пострадало активистов?..
     
    viking38 и former нравится это.
  11. Секретарь горкома

    Секретарь горкома Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.515
    Адрес:
    Десь біля майдану...
    А от активистов?
     
  12. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Значит ловить научитесь...
     
    former и Ph@ntom нравится это.
  13. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    А если предположить что ему в Париже просто сказали нет или еще "луче" сказали что хреновый он врач, или небыло денег на обучения не, да и там в Париже с врача ответсвенность могут потребовать если с пациентом напортачит, а в Харькове могут спустить на тормазах....
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
    viking38, Ph@ntom и alexshadow нравится это.
  14. Іван Сила

    Іван Сила Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Киев
    У тому докладі де написано як німці змусили блокадників годувати табун коней та заборонили ловити рибу в Фінському заливі, що й спричинило голод серед мешканців міста.
     
    DarkElf, Ph@ntom и брандмейстер нравится это.
  15. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.059
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    як і обіцяв:
    позавчора мій нечальник здав тест на ковід...вчора отримав аналіз: все гут!
    730грн тест і 30грн забір матеріалу..ітого 770грн
    NIKOLAB
    www.nikolab.com.ua
    Київ, вул. Драгоманова 2а
    "ПЛР, Визначення РНК Коронавірусу SARS_CoV-2 COVID-19 методом зворотної транскрипції/Real-Time Polymerase Chain Reaction (RT-PCP) detecting RNA of the Sars-CoV-2 virus"
    був в контакті з хворими від яких заразилась їхня компанія...з їх групи 2 захворіли на ковід (на сьогодні стан середньої важкості) і 2х пронесло...він в групі щасливчиків...контакт був за 17 днів до здачі аналізів.
     
    former нравится это.
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.497
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    - Адвокат а ваш гонорар будет соклько...???
    - 100 000 $....
    - А чё так дорого...???
    - Так мне еще зарплату эксперту, следователю, прокурору и судье выплачивать...

    -------------------

    - Товрищ адвокат а что мне будет...???
    - Понятное дело расстрел...
    - За что, я же просто чужую машину поцарапал...!!!
    - Вы подсудимый совершили покушение на сына первого секретаря горкома ....
    - Сделайте что небудь, выже мой адвокат.
    - Неволнуйтесь гражданин все что я смог сделать, я сделал....
     
    Fly88, viking38 и Ph@ntom нравится это.
  17. Anatol_AA

    Anatol_AA Major

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    2.558
    Адрес:
    Київ
    Бесспорно и вне всяческих сомнений, про что было отмечено выше скромно и несколько обобщенно:
    Причем Родина знает и помнит всех этих "героев".
    А некоторые умудряются в лотерею выигрывать. Причем не однократно и непременно "главный приз".
    Замечательные труженики и удивительные везунчики + баловни судьбы.
    Счастье улыбается не многим, да и Фортуна со своим рогом изобилия не ко всем поворачивается передом, а в основном почему-то наоборот...
     
    viking38, gantz, reider74 и ещё 1-му нравится это.
  18. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Сообщения:
    4.515
    Адрес:
    Kharkov
    https://archive.org/details/TheNurnbergTrial На какой странице прочитать тоже самое на английском?
     
    Ph@ntom и gantz нравится это.
  19. poklik

    poklik Feldwebel

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    город K
    -а вы думаете почему после 2000, большинство в ВР стало смещаться от КПУ в сторону "оранжевых"? Да потому что они смекнули что за психология у народишка, и переняли коммунистическую риторику)) Только заменили миф о вступлении в ссср, мифом о настании коммунизма после вступления в евроСОЮЗ ))
    Оба майдана стояли преимущественно за "бандугеть", точно так же как сейчас беларусы шатают батьку, потому что засиделся. А вот на выборах голосуют за миф о еврокоммунизме, за обещание "всем всё", после вступления в ЕС.. То что на смену пришла новая банда, то такое.. Зато получили удовольствие "показав нос" папередникам. Почему не майданят против новой банды? Да потому что верят в скорый приход евроСССР. Большинство в ВР получают те, кто обещает поскорее вступить в евроссср. А тут очень вовремя подвереулся Зеля с лозунгом "бандугеть".. Вот эти ЗЕлёные 73% это что было? Это и был "майдан". Зеля не предлагал ничего конкретного, привычное "бандугеть", "обещаю всем всё" , и "шлях до ЕС". В совокупности, что это всё значит? Да. Это голосование за коммунизм. А вот Правый сектор на выборах пролетел как фанера над Парижем, бо коммунизма не обещал.
     
    gantz, viking38 и Ph@ntom нравится это.
  20. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    818
    Адрес:
    Kharkiv
    :DДякую, посміявся!
     
  21. poklik

    poklik Feldwebel

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    город K
    -вы перепутали)
    -не компот, а Пол пот, и не во Вьетнаме, а в Капучии)
     
    gantz и Ph@ntom нравится это.
  22. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    13.925
    Адрес:
    Львов
    А большинству плебса и нужны джинсы и жвачка, хоть при любой власти. На моей улице в расею человек десять ездило на зароботки вплоть до закрытия границы, в то время как уже два цинка с фронта пришло. Но деньги ведь нужны. А Вы правы насчет ожиданий от Евросоюза. Мой сосед этажом выше так и сказал - Майдан, это для того, чтобы он ездил без виз в Польшу на заработки, а европейцы будут нам давать деньги и .. контролировать чтобы мы их не крали. Да, подавляющее большинство у нас это греко-католики, тоже доверчивые?
     
    viking38, Ph@ntom и брандмейстер нравится это.
  23. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.549
    Адрес:
    Украина
    Все правильно-совок виноват....Сегодня. Журналистское расследование, якобы ро данным Австралии,глава Офиса президента Ермак, евойный папа работал в ГРУ, жена россиянка, получил порядка 40 млн. долларов США за "отстаивание интересов России". Иностранцы просили Цемаха подержать до декабря, но Ермак проявил инициативу отдать гораздо раньше, вдруг расколется.....КПСС продолжает вредить Незалежной.....ну, и народ, конечно виноват. Руководство страны не при делах, оно тихо в сторонке, то народ виноват.:)
     
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Сообщения:
    21.549
    Адрес:
    Украина
  25. poklik

    poklik Feldwebel

    Сообщения:
    245
    Адрес:
    город K
    -греко католики это то же православие, только не под патриархом, а под Папой римским. Тот же менталитет, верь, молись, и "бог даст", ну типа вера в Джина из лампы Аладдина, только наш Джин живет в кадиле попа.

    У нации женская психология.. Содержанка в поиске богатого мужа))
    В качестве приданого, "нашi чудовi родючi землi"..
    Развелась с ссср (пил-бил, денег не давал), хочу выйти замуж за ЕС.. Только он че то обещал жениться, но 30 лет е6ет как любовницу, "за сникерс".. Вот выйду замуж за ЕС, и его бюджет станет НАШ, а мой бюджет будет МОЙ. Только надо как можно дужче ЛЮБИИИТЬ его, и тогда точно замуж возьмет..
    А восточная Украина, видать такая же бескультурная ханыга, как и рф, вот и потянуло к "бывшему".. Пил бил, это то что им нравится. Только в добавок бывший наврал что разбогател)
     
    viking38 и Ph@ntom нравится это.
Статус темы:
Закрыта.