штык.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем александр колесник, 12 ноя 2017.

  1. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    форумане,хелп,я знаю вы знаете:как без потерь штык-нож из ножен внуть
     

    Изображения:

    20171112_172241_Film4.jpg
    Paul_Gudvin нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    4. Коп шрапнели по лесам . Переплавлено - очищено . Вес лота = 1 кг 100 грамм . Лично сам хорошо упаков...
      120 грн.
    5. помито водою
      222 грн.
  3. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    5.679
    Адрес:
    Южные степи
    Александр, мы то знаем, зато Вы похоже забыли как здороваться - сначала "добрый день" - потом "хелпами" к нам бросаться. У нас ТАК принято.
    Другого варианта кроме замачивания в ВД-40 или любом другом крайне текучем масляном растворе нет. При этом периодически простукивать легко молоточком и аккуратно пробовать вытащить. Спешить не стоит.
    Если жидкость внутрь все же не проникает - просверлите отверстие в 1-2 мм внизу у капельки и залейте шприцем. Далее - читайте выше.
     
    Рихард, Руслан Жук, Miklos и ещё 1-му нравится это.
  4. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    сори за "не поздоровался"-в оправдание себе-не первый пост,запарился,простите.а именно вд-4о?
     
    Montigomo нравится это.
  5. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Сообщения:
    277
    Тормозуха,отработка,керосин......
     
    663 нравится это.
  6. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    понял,спс.а если на газу до красна-и в воду?я так затворы роскручивал.запорю ?
     
  7. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Сообщения:
    277
    Так в первую очередь умрут пружины.Потом остальное.Вы торопитесь??
    Убить предмет много ума не надо.
     
    vodjnoi, Miklos и 663 нравится это.
  8. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    , я же и спрашиваю.керосин+ простукивание-оптимальный варик.а какие пружины?это по затворам?из 5 одна 1пружина погибла-остальные бодрые она и была ушатаная,имхо
     
  9. ГеннадийВ

    ГеннадийВ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    39
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    73
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Проскуровский Укрепрайон
    Накрываются пружины ножен при нагреве/охлаждении.
    С ув.
     
  10. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Сообщения:
    277
    Но ведь чтобы это знать надо погуглить устройство ножен:eek::eek::eek:
     
    ГеннадийВ нравится это.
  11. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    не спорю-не гуглил.и даже не предполагал что там пружина.щас поглядим-но я же и не делал пока ничего
     
  12. Константин Владимирович

    Константин Владимирович Feldwebel

    Сообщения:
    277
    Первое что Вам нужно было сделать-начать читать тему "Реставрация находок". В ней квинтэссенция мудрости реставраторов форума.
     
    Montigomo и vodjnoi нравится это.
  13. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    та знаю.просто сливовый-розберемся во всем,то я так,мнения послушать-завтра по уму все восприймем,но за участие всем спасибо,всем удачи
     
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Много шума из ничего. В вашем случаи хватит закинуть на пару часов в обычную воду, потом постучать легко рукояткой по деревяшке и выдернуть штык. Делов меньше чем разговора.
     
    egoiste, ГеннадийВ, RIHARD 77 и 5 другим нравится это.
  15. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Как вам удобно.
    Следующий ваш пост ждём с фото вытянутого штыка. Удачи вам и хорошего результата.
     
    Paul_Gudvin, egoiste, alex-kv и 4 другим нравится это.
  16. александр колесник

    александр колесник Obergefreiter

    Сообщения:
    195
    вечер добрый всему честнОму народу.спасибо всем участвовавшим-ночь в воде покис-по утряне молоточком легонько выбил.видел и пружину,а то вчера голову ломал,что за пружина и как она работать может.
     

    Изображения:

    20171113_173320_Film4.jpg
    20171113_173342_Film4.jpg
    20171113_173359_Film4.jpg
    20171113_173418_Film4.jpg
    Amadeus, Руслан Жук и 663 нравится это.
  17. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Вот и супер. Теперь выбирайте подходящий для вас способ чистки.
     
    александр колесник нравится это.