Штык СВТ-40?

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Zolotoy, 20 июн 2009.

  1. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ирпень
    Вопрос по штыку, смущает длина клинка 19.5 , ширина номинальная 2.4, имеется два отверстия на клинке первое 5 см от окончания, второе 8,5 от окончания. Это от СВТ-40 или нет?
     

    Изображения:

    штык 1.jpg
    штык 2.jpg
    штык 3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. 600 грн.
    3. 590 грн.
    4. 750 грн.
    5. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
  3. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    да это СВТ-40 (толькомпо моему у него коньчик какой-то не нормальный)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ирпень
    По поводу кончика согласен, сколько по нету не лазил такого не видел! И длина странная...
     
  5. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    я в таком сохране не находил, но остриё по-моему сточено не правильно
     
    1 человеку нравится это.
  6. Укоротил его кто-то вот и все.
     
  7. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ирпень
    А какое назначение у отверстий на клинке?
     
  8. Ну по идее их быть не должно.Остается только догадываться.А версий может быть много.(например как способ крепления к чему-то)
     
  9. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ирпень
    А мог ли он использоваться гансами и вследствии этого быть укороченным и с отверстиями?
     
  10. Мог конечно и гансами использоваться. Да кем угодно. Только вот наличие отверстий и укорачивание, в этом никакой роли не играет.
    Отверстия очень маленькие, как-будто для нитки или тонкой проволоки или маленьких гвоздиков.
     
  11. amadey78

    amadey78 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.446
    Адрес:
    Украина
    это СВТ 40,у меня есть но состояние намного лучше.Если надо фото то выложу.Носик у твоего сточен,он не такой.:D
     
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Украина
    А что с гайками ? Почему такие свежие, не ржавые. Они что алюминиевые ? Менялись ? Должны быть чермет......
     
  13. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.930
    Адрес:
    Киев
    да там и щечки не родные похоже....гайки тоже манялись...
     
  14. Грешник_13

    Грешник_13 Obergefreiter

    Сообщения:
    676
    Адрес:
    восточная пруссия
    я только одно отверстие ([​IMG]) вижу, и оно скорее на рукояти. выполняло функцию крепления к винтовке, и при рукопашных предотвращало соскальзывание ладони на лезвие ножа.;)

    зы. разглядел отверстия на лезвии, это кто-то сам просверлил
     
  15. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ирпень
    Щечки явно подрезались вручную, и гайки из алюминия делались вручную. Возникает вопрос когда проводились эти доработки? Если в военное время щечки остались бы в таком сохране, либо это свежее, кем-то забытое на окопах? Найден не глубоко в плоной листве.
     
  16. Старий снайпер

    Старий снайпер Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    74
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    164
    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    Украина
    Скоріше за все цей ніж був перероблений своїм колишнім власником, кінчик можливо непообався зробив по душі, форма кінця лезвії напоминає форму ножів які робили увязнені в тюрмах.
     
  17. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    Мда, поднимать тему трёхлетней давности ради СВТэшного обломка? ;)
     
    4 пользователям это понравилось.