Шильдик У2

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем vvs50, 15 ноя 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    У моря.
    Помогите определить. С ув. DSC03471.JPG DSC03475.JPG DSC03478.JPG Спасибо.
     
  2. Интересные лоты

    1. Стан на фото.
      700 грн.
    2. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
    3. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
    4. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
    5. ММГ инертного взрыватела No. 247 Mk. 1. Использовался в британских гранатах, в том числе в мягкой пр...
      350 грн.
  3. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    Похоже увольнительный жетон.
     
    vvs50 нравится это.
  4. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.084
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Скорее-всего шиильда связана с ленинградским заводом №23 и самолётом У-2.


    "Осенью 1928 года У-2 и несколько других советских самолётов экспонировались на 3-й международной авиационной выставке в Берлине.

    К концу 1928 года испытания опытной серии были закончены, после чего на ленинградском заводе № 23 началось развёртывание серийного производства. Два первых У-2 были выпущены заводом в мае 1929 года. С мая по сентябрь 1929 было построено 19 У-2. В дальнейшем производство развивалось очень быстро. Например, только за 1933 год 23-й завод выпустил 1508 машин. Серийные самолёты отличались от второго экземпляра, в основном, изменённым капотом."

    https://ru.wikipedia.org/wiki/У-2

    По второй ссылке - думаю, что не совсем верная иинфо по годам ии завод переиминовывался больше раз.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-Балтийский_вагонный_завод
     
    TarASha, БЛК, Толык и 3 другим нравится это.