Шашка 1942

Тема в разделе "Росія", создана пользователем Bulwinkin, 28 апр 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    есть в прдмете из темы один, не совсем ясный для меня нюанс, который возможно поставил бы минус...Однако всё остальные нюансы у меня отторжения не вызывают..

    добавлю, видится то, что клинок когда-то пытались очистить..Но это сугубо моё мнение.
     
  2. Интересные лоты

    1. Міні комп'ютер з герань 2
      2000 грн.
    2. (в наличии 3 шт.)
      Цветной аэрозоль (полевой-серый) ARMY FARBSPRAY WH FELDGRAU MATT 400 ML - Универсальная аэрозольная...
      400 грн.
    3. Барометр вінтажний виробництва Франціі
      550 грн.
    4. Предмет виставлений НЕ для реклами та НЕ для пропаганди фашизму! ТІЛЬКИ для колекціонування та рекон...
      2200 грн.
    5. Сш-39 "трьохклепка", піднята під Черкасами, не чищена. Розмір 2(між передом і задом 28.5 с...
      470 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Нет
     
  4. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Могу снять видео и отправить на Вайбер или Ватсапп. Твоё мнение для меня важнее чем мения всех этих вместе взятых, которые оригинальность по методичке определяют.

    Ещё Вездессущему и Vivat написал, чтобы посмотрели.
     
    646dg нравится это.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    Ответил в личку.
     
  6. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    фото
     

    Изображения:

    20230503_064103.jpg
    20230503_064515.jpg
    20230503_064628.jpg
    20230503_064658.jpg
    20230503_064909.jpg
    20230503_064951.jpg
    20230503_065013.jpg
    20230503_065642.jpg
    Niko55 и Wws-28 нравится это.
  7. гайдук

    гайдук Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    79
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    157
    Сообщения:
    486
    Адрес:
    украина, юго-запад
    Якісно зробити підробку і застарити, праця не легка. На мій погляд , до фурнітури питань немає, а лезо - є нюанси.
     
    Niko55 и Wws-28 нравится это.
  8. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Весы, погрешность 2 гр.
    Шашка
    IMG_20230503_111001.jpg
    Ножны
    IMG_20230503_111143.jpg
    Шашка в ножнах
    IMG_20230503_113915.jpg
     
  9. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Странная шашка. Мне не нравится по целому списку. Поэтому останусь при своем мнении. Мои поздравления.

    По поводу веса баланса и наклона рукояти. Однозначный оригинал и взвешивать не надо. На новоделах где должно быть 3мм бывает до 5мм. Почему лишний вес и баланс сместился в центр шашки. Когда их делали на заводе то было заложено шаблонах и лекалах как вес так и геометрия.
     

    Изображения:

    DSCN0072.JPG
    DSCN0073.JPG
    DSCN0073.JPG
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2023
  10. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    От вас другого и не ожидал.

    По испытаниям драгунских шашек 1881 вообще не понял к чему это.
     
  11. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Вес, баланс, наклон эфеса как при царе так и советах утверждали. А при Сталине ещё и расстреливали за халатность.
     
  12. AndyB

    AndyB Leutnant

    Сообщения:
    2.855
    Адрес:
    Словакиа
    Pri Staline takije vypuskali, vse detali golovky, rukojati i drugich partiej nechorosij finis, kak normalno vo vremja vojny.
    post-56869-0-18450600-1618522673.jpg post-56869-0-48751300-1618522682.jpg
     
  13. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Хотелось бы все таки баланс увидеть.
     
  14. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Andy, им чужое не нравится. Не ровности дола на своей они не замечают, а на чужой не нравится
    IMG_20230503_133933.jpg
    Полузатертое клеймо Зик им нравится, а не затертое нет.
    Если шашка сохранялась на чердаке и из-за влажности дерево ножен стало тяжелее, нет не положено, не по методичке.
     
  15. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Сравнивать шашки с разницей в весе 100грам как-то не совсем правильно. Ваша должна быть в минтовом сохране при таком весе.
     
  16. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Так вот в чем проблема, её наждаком не стёрли до веса 757 гр. Сразу б сказали что нужно.
    А шо ж Ваш друг на Виолити про вес, баланс у продавца не спрашивал, а столько ставок набил, если все так плохо.:D
     
    Regards dfg нравится это.
  17. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Так у него и спрашивайте. Мне не докладывают кто чё хочет.
     
  18. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
  19. Wws-28

    Wws-28 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Украина
    Если вас интересует кто её продал, то на виолити продавал ertyure, здесь у него ник dekalavs. Продана была за 29 тык, кто счастливый обладатель не знаю. Фуфел 200%, картуши на ней, мои эскизы которые я рисовал несколько лет назад. Как попали к продавцу не знаю, исходники у меня сохранились
     
  20. Regards dfg

    Regards dfg Schütze

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина Киев
    Так для образцов холодного оружия РИА и СССР прошедших "соответствующее хранение" присущее всем перепитиям за 100 лет как войны,закон о запрете ХО , эта шашка 42го года и есть в минтовом сохране.Даже если сравнивать и с другими шашками этого периода в лучшем состоянии.Мы проживаем не в Швейцарии.
     
    Bulwinkin нравится это.
  21. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Хотелось бы увидеть баланс для полноты сравнений. Сделать это легче чем найти весы.
     
  22. гайдук

    гайдук Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    79
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    157
    Сообщения:
    486
    Адрес:
    украина, юго-запад
    Гарні слова, дійсно не в Швейцарії живемо. Судячи з фото, потемніла та поржавіла фурнітура, звідси і висновки, що деревина набирала вологи, повинна бути відповідна реакція металу, А тут в клемах муха не сиділа , не кажучи вже за все полотно.
     
    Bulwinkin нравится это.
  23. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Дякую! Процитую коментарій Вездессущего стосовно шашки "Шашка чердачная, нормальная по всем параметрам, без претензий на новодел. С ув."
    Я для полноты сравнений стараюсь понять кто такой Wws-28, Николай Конченко и Viktor 24
     
    Последнее редактирование: 4 май 2023
  24. Николай Конченко

    Николай Конченко Obergefreiter

    Сообщения:
    110
    Я так понимаю баланс не увижу. Вы усомнились в том что на руках нет материала. Я представил фото. Я ни разу не сказал что она плохая (не нравится да). Поэтому и останусь при своем мнении. К тому же знаю ответы от уважаемых Терехов Эдуарда и Александра Гвоздевича. Кто такой Виктор спрашивайте у Виктора. А что делаю я можете посмотреть на форуме.

    С моей подачи человеком была куплена шашка за 2000 зеленых. Местные гуру дали добро. Через два года она стала корявой. Клин не отсюда клейма левые. И всё остальное. Поэтому мнение этих товарищей меня не интересует. Человек попал на деньги. А они даже не извинились. Остались при своём мы покупать не заставляли.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2023
    гайдук и Wws-28 нравится это.
  25. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.435
    Адрес:
    Украина Винница
    Думаю нормальная шашка...
     
  26. Bulwinkin

    Bulwinkin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    646dg, гайдук, AndyB, Вездессущий, vivat, этого вполне достаточно.

    Тему можно закрыть, различный бред слушать тошно.
     
    вездессущий нравится это.
Статус темы:
Закрыта.