Сезон в разгаре!

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем slbast, 29 апр 2007.

  1. slbast

    slbast Obergefreiter

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    леса Белоруссии
    Привет, камрады!
    Наконец-то выбрались с von Krugerom в коп.
    Отличная погода да и находки порадовали.
    :)
     

    Изображения:

    gr1.jpg
    gr2.jpg
    deton.jpg
    ППШдиск.jpg
    45ka.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 8 шт.)
      Ручка гранати RPG-43 Розбирається і складається Повний комплект, без речовин , Повністю безпечна
      400 грн.
    2. Корпус протипіхотної міни M18 A1з вражаючими елементами. Лот абсолютно безпечний. Стан, комплектацію...
      3175 грн.
    3. Корпус міни ПВП-200 - протипіхотна міна спрямованого типу. Аналог МОН-200, збільшений варіант МОН-10...
      3910 грн.
    4. Корпус МОН-90 (безпечний) в ящику з комплектуючими. Приблизна вага лоту 17 кг. Комплектацію та стан...
      3785 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Новый взрыватель МУВ 4. Из упарковки. В металле. Цена указана за одну штуку.
      850 грн.
  3. slbast

    slbast Obergefreiter

    Сообщения:
    220
    Адрес:
    леса Белоруссии
    Вот ещё в догонку!
    Но вкусного ещё много осталось неподнятым - в окопах стоит вода.
    Обработаю мелочёвку - выложу ещё фотки.
    Удачи!
     

    Изображения:

    mosin.jpg
    habor.jpg
    habor1.jpg
  4. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Беларусь
    Побродили знатно. Правда все верховое убито просто в хлам. Глубже-лучше. Будем ждать лето, когда вода уйдет, тогда будет надеюсь веселей. Моська дала клина, причем, патрон находился донцем к дулу. Все активное было благополучно утоплено в ближайшем болоте.
     
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    3.173
    Адрес:
    Кіевъ, Черная Гора
    :eek: :oops:
     
  6. Kimmiriec

    Kimmiriec Feldwebel

    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Дремучий лес
    Гранатка веретённообразная - интересная. Это чей национальности? У нас под Воронежем таких не видел.
     
  7. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
    Если вы про ту что на первом фото то это советская граната из корпуса миномётной мины 50 мм с запалом УЗРГ, так называемая "блокадница"
     
  8. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Київ
    Молодцы!!!
    На первом фото, плохое качество - Мосинка торчит (ствол) или что?
     
  9. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Беларусь
    Про гранатку все верно. И про ствол тоже верно. Это и есть та Моська в которой патрончик попой к дулу. Так на дереве и висит сейчас. SLBast просто устал ее тягать с собой :)
     
  10. america

    america Obergefreiter

    Сообщения:
    784
    Адрес:
    UA.центр.
    :rolleyes: прошу прощение за вопрос а 3м фото что? :confused:
     
  11. von Kruger

    von Kruger Gefreiter

    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Беларусь
    Эт страшная штука, немецкий детонатор широкого применения. Вот выдержка из статьи уважаемого Mole Manа - Не все золото что блестит - Не надо пытаться достать трубочку из втулки. На фото она потому там и находится, что доставать ее слишком опасно.... ...Металл очень мягкий и детонатор взрывается при простом смятии его даже рукой, не говоря о плоскогубцах. Полый он с одного конца для того, чтобы можно было заправлять в него бикфордов шнур. В глухом конце детонатора находится некоторое количество взрывчатого вещества достаточное для того, чтобы надолго вывести из строя находчика.
     
  12. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Сообщения:
    1.156
    Адрес:
    Russia
  13. america

    america Obergefreiter

    Сообщения:
    784
    Адрес:
    UA.центр.
    :D парни жутко извеняюсь........:) что это - знаю, просто нерозглядел.:)