сапоги с чердака

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем SOLID, 20 янв 2008.

  1. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вчера вёз мужика ,с севера приехал, в область отвозил,дед у него помер месяць назад 89 лет,привёз,дом немецкий маленький,живут с 1946 года,ну конечно ястал распрашивать про немецкий хлам,а бабка и говорит на чердаке какойто хлам есть,у меня от радости чуть сердце не выскочило,а мужик оказался внучёк,и как я понял его это не интересует,ну выпил он съездили на кладбище и на чердак,а там стулья ломанные,стол такойже,половино швейной машинки,в принципе и глаз положить неначто,грязные с ним в пыли,смотрю под стулом лежит мешок холщёвый взял а там сапоги,смотрю интересные похоже кавалерия,но плеслые,спустились сним вниз а он,говорит во отвезу на север буду там щёголять,вот тут у меня чуть инфаркт не случился,тоже видно внучёк не дурак ,притом газеты из сапог вытащил и увидел там на газете 1940 год,а бабуся молодец ,говорит дед пробовал одеть ,голенищё узкое на пол ноги влезло и он начердак унёс,ну и внучёк давай мерить, никак,я говорю,это женские,кондуктора у немцев в них ходили,он и поверил,я говорю мне дочке пойдёт она у меня биатлоном занимается,и у них такая форма должна быть,бабуся говорит забирай и деда моего приедещь помяни,я покланялся ,ноги в руки,сапоги тоже к машине и домой,вот только не знаю кто их носил,голенище узкое:D:D:D
     

    Изображения:

    яяя 603.jpg
    яяя 604.jpg
    яяя 605.jpg
    яяя 606.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 5 шт.)
      Все целое и красивое
      1200 грн.
    2. 2000 грн.
    3. До вашої уваги лот із частин зіпу для німецького кулемета MG34 копаний, підійде на полку для антураж...
      750 грн.
    4. Оригинальная каретка лентоподачи MG-42. Практически идеальное состояние. Клеймо военной приёмки
      2500 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна, якісна. В лоті 1шт.
      450 грн.
  3. Heinz Uhlmann

    Heinz Uhlmann Schütze

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ответ: сапоги с чердака

    нда....обул бабульку!хехехехехе
     
  4. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: сапоги с чердака

    я бабульку не обувал ,просто внучёк к этому времни нажрался, и стал быковать ,вот и пришлось уносить ноги,а то передумал бы сапоги мне отдать:):)
     
  5. Hilfswillige

    Hilfswillige Gefreiter

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва, Россия
    Ответ: сапоги с чердака

    Дык сапожки-то, кажись, итальянские - Милан! Да и газета тоже.
     
  6. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: сапоги с чердака

    МОЖЕТ САМОГО МУССОЛИНИ?:eek:
     
  7. OTTO_DelUXe

    OTTO_DelUXe Obergefreiter

    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Тверские болота
    Ответ: сапоги с чердака

    Воняют наверно?=)
     
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Ответ: сапоги с чердака

    Газетка "Regime Fascisto" - Фашистский режим-начала издаваться в Риме в 28 году.

    Марка "Савой" и сейчас выпускает обувь , из Милана.
     
  9. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: сапоги с чердака

    а газеты были засунуты скомканные,видно чтобы голенища не плющелись,а тко такие сапоги носил никто не подсказал