САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем Витебский Станислав, 21 май 2008.

  1. Витебский Станислав

    Витебский Станислав Schütze

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    west europa Витебск
    Откопал вместе с останками на ганс позициях на подошве что то вроде мерседесовского значка, рядом были немецкие монеты и куча кожи а так же пуговицы люминивые, но что самое удивительное что сапог оказался РЕЗИНОВЫЙ, оч интересно знать кому такие выдавались, заранее спасибо
     

    Изображения:

    DSC01333.JPG

    Вложения:

    • DSC01334.JPG
      Размер файла:
      80,7 КБ
      Просмотров:
      102
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
    2. Коп и чердачные находки . Корпуса без ВВ - внутри залит строительный раствор ( легко удаляется )...
      400 грн.
    3. 160 грн.
    4. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    5. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО .РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.
      270 грн.
  3. Витебский Станислав

    Витебский Станислав Schütze

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    west europa Витебск
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    Ну что совсемникаких соображений, хоть что то про резиновые сапоги можно услышать?
     
  4. Шилокрут

    Шилокрут Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    38
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    63
    Сообщения:
    688
    Адрес:
    Фастов, Украина
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    Такие значки видел на гансючих противогазных бачках на защёлке.
     
  5. marks08

    marks08 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    24
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    41
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Украина, Одесса
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    Резиновые сапоги скорей всего являются комплектом химзащиты (противогазы тоскали исправно), наверно использовались в самую грязь.
     
  6. altaix

    altaix Feldwebel

    Сообщения:
    300
    Адрес:
    калининград
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    А можно фото монеток? Очень интересно!
     
  7. Витебский Станислав

    Витебский Станислав Schütze

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    west europa Витебск
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    Монетки не фотал, к сожалению слипшиеся и очень окисленые, обычные Фенешки достоинством 10, ничего сверхестественного, была еще стерка резиновая и остаток карандаша синего :)
     
  8. Витебский Станислав

    Витебский Станислав Schütze

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    west europa Витебск
    Ответ: САПОГ РЕЗИНОВЫЙ

    Да спасибо надоумили, действительно рядом еще и остатки противогаза были, а что часто газовые атаки использовали ?