Сабля

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем доктор, 1 дек 2005.

  1. доктор

    доктор Gefreiter

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    LATVIJA
    Помогите определить клинок. При разборе на лезвии виден профиль старинного шлема с забралом. дерево новодел, чтобы ручка не разваливалась. найдена в реке .2 паралельных кровопуска. видны узоры на клинке. что это?
     
  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    2. З болота.В лоті тільки кришка.
      300 грн.
    3. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    4. передок от пушки
      250000 грн.
    5. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
  3. доктор

    доктор Gefreiter

    Сообщения:
    281
    Адрес:
    LATVIJA
    Вот фото прилепил...
     

    Изображения:

    img_0029_196.jpg
    img_0031.jpg
    img_0033.jpg
  4. Вайс

    Вайс Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    9.004
    Скорей всего - это Шпага баварская кирасирская офицерская . Если просматривается надпись In Treue Fest ( Стойкость и верность ) то это точно она. Хотя были варианты и без надписи.
     
  5. gin

    gin Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    да это Баварец (у него должен быть стоящий на задних лапах лев на щитке гарды), только это не сабля, а палаш, и в таком состоянии клина это мусор.