Рукоять клинка

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Роман Ткач, 30 окт 2017.

  1. Роман Ткач

    Роман Ткач Schütze

    Сообщения:
    20
    Прошу помощи в определении предмета, его назначения, и стоимости. Заранее благодарен, за уделенное время.
     

    Изображения:

    image1.JPG
    image1 (1).JPG
    image2 (1).JPG
    image2 (3).JPG
  2. Интересные лоты

    1. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    2. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    3. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
    4. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    5. Бебут кулиметних бригад РІА зразка 1907року
      15500 грн.
  3. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    4.268
    Адрес:
    Запорізька січ
    втулка имхо и устье. а рукоять где?
     
    Bandera3 и Винничанин нравится это.
  4. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.082
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Это части от разных предметов. Втулка либо от казачьей царской шашки обр.1881 года или от советской шашки обр.1927г(надо букву/клеймо на ней поискать). Устье от чего-то тесачного(по входу видно,что клинок должен быть обоюдоострый).Пока не определил от чего..
    Для облегчения определения, хотелось бы узнать размер, выделенный мной на фото.
     

    Изображения:

    втулки.JPG
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
  5. Роман Ткач

    Роман Ткач Schütze

    Сообщения:
    20
    Благодарю вас за уделенное время и информацию. На днях сделаю необходимые замеры и сообщю дополнительно.
     
  6. Роман Ткач

    Роман Ткач Schütze

    Сообщения:
    20
    Произвел замеры: 25,5 мм или 2,5 см. Также обнаружена надпись состоящая из: St/2