Ремень.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем borik, 30 май 2018.

  1. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Доброго всем здоровья и хорошего настроения!

    Прошу подсказать.
    Достался родственнику ,в наследство ремень от деда, который ,вроде и в Первую мировую воевал и в гражданскую..
    Имеет ли ремень, какое то отношение к военному снаряжению тех времен ?. Или это , сугубо гражданский вариант ?
    Материал кожа,коричневая.. ширина 4 см. Пряжка - метал. Клейм нет. Штампы ,если и были , то наверное стерлись..

    Спасибо!

    С уваженим
     

    Изображения:

    DSCN6816.jpg
    DSCN6817.jpg
    DSCN6818.jpg
    DSCN6819.jpg
    DSCN6820.jpg
    DSCN6822.jpg
    DSCN6823.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Семейное фото
      100 грн.
    2. Групове фото з німецькими військовими.
      300 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. Фотографии Германия Первая мировая в отличном состоянии. Оригинал. размер 9 х 14 см
      100 грн.
    5. Портретное фото в рамке. Размер 12 х 20 см.
      1000 грн.
  3. Chuzhoy

    Chuzhoy Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    454
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    843
    Сообщения:
    3.202
    Адрес:
    Киев
    Пряжка определению не подлежит, лет 150 такие выпускают, прошивка - ремень укорачивал какой то лапоть, скорее всего. Кожа не выглядит на сто лет, хотя это не показатель возраста. Вряд ли можно датировать этот предмет.
     
  4. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    А какая ширина полотна? Пока что смахивает на самоделку. Пряжка как у солдатского ремня РККА.
     
    borik нравится это.
  5. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    ширина полотна 4 см.

    Да встречал похожие, в интернете по РККА. Но вероятно и самоделка.
    Да, кто то укорачивал, прошивал у пряжки ремень. Ну а на 100 лет может конечно и не выглядит.. Последние, лет 50 ,в шкафу лежал не пользовались
     
  6. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Однозначно самоделка.
     
    borik нравится это.
  7. borik

    borik Leutnant

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1661
    Лоты
      на продаже:
    12
      проданные:
    3.638
    Сообщения:
    9.059
    Благодарю.