Ремень НКВД-МГБ

Тема в разделе "Країни до 1945 року", создана пользователем NAVS79, 21 фев 2015.

  1. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.872
    Уважаемые форумчане, интересует период выпуска, кто носил (рядовой состав или офицерский так же), редкость 5106046628_2.jpg 5106046628_4.jpg 5106046628_5.jpg -вся возможная информация по данному ремню. Длина 135 см.
    Заранее благодарен
     
  2. Интересные лоты

    1. Французською мовою. Маленькі моменти на обкладинці, всередині сторінка відірвана (але не по-варварсь...
      550 грн.
    2. Книга "Mein Kampf". ----------- ОРИГИНАЛ. Редкость. Так называемое "Tornister-Aufgabe...
      12500 грн.
    3. Im Angriff und im Biwak" (В атаці та біваку) Це друга з чотирьох невеликих книжок серії "V...
      950 грн.
    4. Ця книга має назву "Statt Autogramme - Künstler grüßen Soldaten" (Замість автографів - мит...
      600 грн.
    5. Повний комплект. Стан - добрий. Повна назва: Die Deutsche Wehrmacht Видавець: Cigaretten-Bilderdi...
      3500 грн.
  3. sokyrnyk

    sokyrnyk Oberfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Дніпропетровська область
    Милиция, 1947 г.
     
    NAVS79 нравится это.
  4. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.254
    Адрес:
    краматорск
    а также рядовой и сержантский состав специальных моторизированных частей милиции(1975 года).хоть и имелось в названии "милиция",но относились к ВВ.
     
  5. keee

    keee Obergefreiter

    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Россия
    Данный ремень был отменён в 58 году. Откуда информация о СМЧМ 75 года?
     
    NAVS79 нравится это.
  6. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.254
    Адрес:
    краматорск
    http://army.armor.kiev.ua/forma-2/SSMCHM.php прошу пардона,пропустил "до" 1975 года
     
    NAVS79 нравится это.
  7. keee

    keee Obergefreiter

    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Россия
    Вы о чём? Какой 75-й год (даже в варианте "до")? :eek: Хотя бы посчитайте кол-во лент в гербе на пряжке и вспомните, в каком году Карело-Финская ССР получила статус Карельской АССР!
    В/служащие СМЧМ носили форму милиции, ремень с бляхой был допущен к ношению только с полевой формой (х/б армейского покроя серо-стального цвета), бляха обычная армейская со звездой; при другой форме одежды (повседневная, парадная, патрульная) носилось обычное офицерское снаряжение армейского образца (ремень с рамочной двухшпеньковой пряжкой и портупеей). Рассматриваемый в теме милицейский ремень отменён в 58 году , нештатно "донашивался" до 61-го и к СМЧМ отношения не имеет.
    P.S. Естественно, рассматривается вариант "как должно быть", а не "как могло быть"...
     
    forencic и NAVS79 нравится это.
  8. GSA

    GSA Oberfeldwebel

    Сообщения:
    962
    Адрес:
    г.Харьков
    В 1969 году я жил в Тюменской области пос.Тазовский учился в 7 классе.У моего однокласника батя был мент, так у него был точно такой ремень с такой бляхой. Короче бляха рядового и сержантского состава милиции СССР, тираж большой сколько ментов в данном звании на СССР столько и блях.Да забыл сказать что дежурил он в Госбанке и форма была темно синего цвета.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
  9. JohnnyKh

    JohnnyKh Schütze

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    СССР, Харьков
    Хорошая вещь..
     
    NAVS79 нравится это.