Ремень Deutsch

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем S.O.G., 11 апр 2018.

  1. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Друзьяки! помогите определить вещь и стоимость ейную.
    Черная краска была нанесена неакуратно (имелись потеки) - была снята мной при помощи ватки со спиртом без особого напряга.

    Ширина 4.5 см, пряжка 6 х 4.5 . Длина - 117 см
     

    Изображения:

    20180411_205528.jpg
    20180411_205626.jpg
    20180411_205730.jpg
    20180411_205807.jpg
    20180411_205910.jpg
    20180411_205936.jpg
    20180411_210001.jpg
    20180411_210118.jpg
    20180411_210143.jpg
    20180411_210156.jpg
    20180411_210211.jpg
    20180411_210319.jpg
    20180411_210328.jpg
    20180411_210408.jpg
    WIN_20180324_15_12_09_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_12_30_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_12_40_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_13_32_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_13_47_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_14_09_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_14_26_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_15_17_Pro.jpg
    WIN_20180324_15_15_46_Pro.jpg
    WIN_20180327_13_34_52_Pro.jpg
    WIN_20180327_13_35_18_Pro.jpg
    WIN_20180327_13_35_41_Pro.jpg
    TarASha, G-Class, maaaaster и 2 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. На фото. https://reibert.info/threads/pricely-na-kakoj-to-minomjot-i-pushku.1529352/#post-16500699 П...
      100 грн.
    4. 150 грн.
    5. Угломер (Минамётно-пулемётный) прицел. Всё работает, всё плотно, всё подпружинено, никаких люфтов, э...
      3500 грн.
  3. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Простори Приазов'я
    На мою думку = ГДР офіцерський, ускладнений новими клеймами. Вермахт наче має ширину 50 мм.
     
    Woldemar M. и Александр Русявый нравится это.
  4. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Дякую за участь в обговоренні, Dron.istorik!Трохи копався до того як запитати у товариства: до другої половини 30-х ширина ременів офіцерських в Германії була 5,5 мм, потім 4,5 мм. Колір був коричневим, потім чорним як для рядового складу, так і для офіцерського: виготовлені до цієї розпоряги ремені перефарбовувалися в чорний колір. Пряга - на просторах райберта була табличка - щось приблизне до NSDAP, NSKK, SA.
     
    Коваль-Kovalchuk и Alex Richter нравится это.
  5. Dron.istorik

    Dron.istorik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    23
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    61
    Сообщения:
    1.386
    Адрес:
    Простори Приазов'я
    У вашому випадку після змиву чорної фарби він не став коричневим, якщо вже торкатися теми кольорів. Зараз нема змоги дістатись до свого ГДРівського, але чомусь мені здається, що пряжка там точнісінько така, як на виставленому Вами. Натомість можу вам продемонструвати, як виглядає пряжка Асман RZM M5/8 DRP партійного германського ременя 45мм на 30 мм внутрішніми розмірами, як раз під ремінь 45 мм ширини.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  6. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    мій екземпляр взагалі може бути результатом чийогось рукоділля - ілюзій не кормлю. На прягах воєнних років були клейма (як правило) - в мого нічого, крім якоїсь "позолоти". В ГДР-івських ременях пряги як у радянських. Бундесовські відрізняються від мого... Ребус
     
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  7. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    ТС, а шо вы гадаете - штамп 1977 года стоит(или мне кажется?)... Да и без штампа - вам выше написали, что у ремня на войну пряжка выше и ширина полотна больше. Ваш ремень послевоенный и точка.
     
  8. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Woldemar, там на тиснении или 1987 (в пользу этого года общее состояние ремня) или 1937 (говорят люди при осмотре)
    Ширина не показатель, бо были и на 5.5 до 1932-го или 1934-го, и на 4.5
     
    gantz и Коваль-Kovalchuk нравится это.
  9. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  10. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Если на то пошло - то 87 год. Но никак не 37...

    А вы еще разок по-внимательнее прочтите материал по вашей ссылке. Где там пишут про офицерский ремень и его ширину? Может у меня повылазило??? Там речь идет вообще о ремне для рядовых.

    Не выдумывайте новых образцов...ремень в войну был шире.

    Ознакомитесь с фото - ремень военного периода. Разницу в пряжке видите?
     

    Изображения:

    4.JPG
    DSCN3571.jpg
    DSCN3583.jpg
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  11. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Фото с другого
    Вот фото в другом цветовом режиме. Чётко видно, что это 1937, а не 1977,1987. Верхняя часть предпослейдней цифры такая, как принято было изображать тройку.Верхняя часть прямые лтнии, нижняя часть - округлые..
    Без влияния на оригинал или нет..Просто констатация.
     

    Изображения:

    РЕМЕНЬ.png
    G-Class и S.O.G. нравится это.
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Допустим, там 37 год (который набили в наше время...это так, про между прочим). Есть примеры таких узких ремней с такими же пряжками да с четкими штампами на войну? Вы видели? Я нет! У меня такой послевоенный ФРГшный валяется где-то, в черном глянцевом окрасе и с "золотым" окрасом пряжки.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  13. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  14. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    На заборе тоже можно много чего написать. Очень часто продавцы ошибаются, иногда даже специально выдавая послевойну за войну.
     
  15. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    TS-05 German Officers & Generals 1 3/4" wide Double Claw Belts, Made from the very best High Grand Leather
    with a choice of Black Leather for Army or SS, and Brown for Luftwaffe, Silver Buckles for Officers
    and Gold Buckles for Generals. "not pictured is gold buckle on brown belt for LW GENERAL"

    аргумент по ширине полотна - вроде как не с продавального сайта
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2018
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  16. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Друзья! дайте ссылок-фоток на ГДР-ские, ФРГ-шные и прочие такие же. На райберте видел с датой 1990-е, но там кожа совершенно другого качества
     
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  17. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.292
    Адрес:
    Любая 8
    У меня есть коричневый австрийский, 1969 года.
    https://reibert.info/threads/avstrijskij-kozhanyj-remen.902890/
     
    Provada81, Коваль-Kovalchuk, grek68 и 2 другим нравится это.
  18. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Woldemar, спасибо за Ваши аргументы. Я хочу знать что это. Ясен пень, хочется иметь раритетную штуковину. Но не в моих правилах лепить горбы к предметам, потому и спрашиваю мнение у общества.
     
    G-Class, Коваль-Kovalchuk и Woldemar M. нравится это.
  19. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Коваль-Kovalchuk и TarASha нравится это.
  20. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Не ГДР наверняка , черный это пожарные или техпомощь . А вот кем был пожарный или спасатель до смены вида деятельности выбирайте сами :)
     

    Изображения:

    99.jpg
    90.jpg
    98.jpg
    102.jpg
    84.jpg
    111.jpg
    105.jpg
    Коваль-Kovalchuk и S.O.G. нравится это.
  21. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    спасибо за инфу!
     
    Коваль-Kovalchuk нравится это.
  22. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Ремень послевоенный. Причем тут рисунки эти?

    смотрите ссылки! Уморили. Хватит этот послевоенный ремень пихать в рейх!

    http://www.reenactors-krim.info/threads/remen-frg.691/

    http://army39.ru/product/remen-oficerskij-frg/

    http://www.nva-uniformen.de/epages/63366721.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/63366721/Products/13301002
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    grek68 нравится это.
  23. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Коваль-Kovalchuk, Woldemar M. и TarASha нравится это.
  24. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Немножко оживлю темку - решил его немного подлечить
    Кстати рамка пряги не магнитится, зато стальные шпиньки и оська, на которой они держатся.
    Прикуплю красок и помалюю прягу в золото (как и было ранее)
     

    Изображения:

    WIN_20180613_19_33_33_Pro.jpg
    WIN_20180613_19_32_52_Pro.jpg
    WIN_20180613_19_32_08_Pro.jpg
    WIN_20180613_19_31_33_Pro.jpg
    WIN_20180613_19_31_26_Pro.jpg
    WIN_20180613_19_31_20_Pro.jpg
    G-Class, Коваль-Kovalchuk и TarASha нравится это.
  25. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Собрался было уже красить прягу, гравером с бронзовой/латунной щеточкой прошелся по рамке (предварительно умотав полотно в картон и пакет) и этого оказалось вполне достаточно. К сожалению камера планшета не может передать то, что зрит глаз
     

    Изображения:

    WIN_20180614_20_44_20_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_44_43_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_45_41_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_46_59_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_47_24_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_47_43_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_49_33_Pro.jpg
    WIN_20180614_20_50_18_Pro.jpg
    G-Class, Коваль-Kovalchuk и TarASha нравится это.
  26. S.O.G.

    S.O.G. Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    181
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    294
    Сообщения:
    1.341
    Не удержался и таки покрасил.
     

    Изображения:

    WIN_20180618_19_39_38_Pro.jpg
    WIN_20180618_19_41_22_Pro.jpg
    WIN_20180618_19_57_46_Pro.jpg
    WIN_20180618_19_58_09_Pro.jpg
    G-Class и TarASha нравится это.