Ремень бундес.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем ХимераКР, 5 дек 2017.

  1. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна
    Добрый вечер. Попался вот такой бундес ремень. Пряга никелированная. Клейма отсутствуют.
    Подскажите где и кто такой использовал.
    С Уважением.
     

    Изображения:

    DSC_0031.jpg
    DSC_0032.jpg
    DSC_0035.jpg
    DSC_0036.jpg
    DSC_0037.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 6 шт.)
      Складські,не кастровані,все ок з ними,в рідному вороніні,номерні,стан склад,незначні сліди зберіганн...
      1000 грн.
    2. Штык-нож Маузер 98к с ухом на ствол. Накладки не снимались, кнопка новодел, работает, в ножнах сидит...
      1700 грн.
    3. Штык обр. 1940 года к самозарядной винтовке СВТ-40. ----------- Все - по родне. Редкий вариант. Непр...
      23000 грн.
    4. остатки сабли
      500 грн.
    5. Все, як на фото. Гарні старі ножі. На двох є клейма. На великому рицар. На самому маленькому вирізьб...
      1650 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Ширина ремня какая? Скорее всего гражданский вариант. Два раза находил похожие на трех клепках с шириной полотен 4.3см.

    С ув.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  4. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна
    Ширина 45мм.
    С Ув.
     
  5. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Это не бундес. Граждагский вариант. ИМХО.
     
  6. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна
    Перемерял свои бундес они тоже 45мм.

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
     
  7. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    У меня в гараже бундес лежит - он шире. У вас пряжка по габаритам и форме как веймар-рейх. У бундеса должна быть шире.

    По полотну не скажу точно - могу только предполагать, что современный закос гражданский.

    Может кто еще выскажет мнения.

    С ув.
     
  8. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна
    Парадник шире.
    Современньій точно, имеется ремень одного из немецких союзов там тоже полотно на заклепках. BW у меня прошит. Хотя может они сейчас все заклепки делают. Интересно что за пряга.

    Надіслано від мого Lenovo A6010, використовуючи Tapatalk
     
  9. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Я про прягу думаю, что гражданская, возможно старая. Про полотно не буду утверждать.
     
    ХимераКР нравится это.
  10. pepka

    pepka Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    198
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    407
    Сообщения:
    468
    Адрес:
    Киев
    Приветсвтую, может быть что ремесленный - в Германии многие гильдии до сих пор существуют и чтут традиции. Например, трубочисты носят подобные ремни:
    [​IMG]
     
    ХимераКР и Woldemar M. нравится это.
  11. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Вот один из моих современных такого же плана - нашел в секонде.
     

    Изображения:

    vyGtSUDiyzg.jpg
    OuaF_112bYo.jpg
    pepka и ХимераКР нравится это.
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Вот второй с секонда.
     

    Изображения:

    post-18633-0-18260700-1482411546.jpg
    post-18633-0-46101200-1482411589.jpg
    post-18633-0-12222200-1482411630.jpg
    pepka и ХимераКР нравится это.
  13. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна
    Думаю что версия про гильдии идеально подойдет к этому ремню.
     
    prust, pepka и Woldemar M. нравится это.
  14. ХимераКР

    ХимераКР Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    47
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    3.288
    Адрес:
    Україна