Религия войны

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем grib2, 23 янв 2014.

  1. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Читая цитаты из книги Т.Кауфмана

    http://reibert.info/threads/Петиция-о-независимости-Германии.454352/page-2#post-4775583

    Никто себя не узнаёт,религии войны поклоняющихся?Настоящая война там где немцы.Третий Рейх олицетворяет собой культ войны.Потому и ценятся у коллекционеров фуражка офицера СС 5000$,костюм 20000,автомат 30000.Аналогичное негерманского производства стоит в десятки раз дешевле.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 12 шт.)
      Термофліс Combat Undershirt Thermal Light olive. Виготовлений з флісу (100% поліестер). Завдяки особ...
      600 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Контрактний флісовий светр армії США Polartec® Cold Weather Jacket ECWCS Gen III Level 3 Розмір Medi...
      2950 грн.
    3. Флісова кофта (ведмежа шуба). Дуже товста та тепла. розмір XXL Стан легкого бу
      550 грн.
    4. Флисовая куртка. Производитель не известен, срезана бирка. Флис плотный, 400 г/м2 (может и 500) с вы...
      450 грн.
    5. Флис охотничий Jahti jakt Бренд Jahti Jakt принадлежит компании Eratukku Oy, расположенной в Северн...
      360 грн.
  3. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Что за германский автомат за 30000 долларов??? Экспериментальный что-ли какой?
     
    Saddam47, Баварець и Cybermaster нравится это.
  4. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    surprised.jpg
     
    Saddam47, рональд, Wiking730 и ещё 1-му нравится это.
  5. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
  6. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
  7. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Так и не понял ничего,только образно,не силен в английском,что это за редкость такая???Первый номер что-ли?
     
  8. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Любой автомат stg44,произведенный до капитуляции Германии,коллекционная стоимость от 30000 долларов.В передаче по Discovery "охотники за реликвиями" костюм офицера СС оценили в 20000,фуражку командира подводной лодки 5-6 тысяч.
     
  9. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    А-а-а, якщо в цій сусідній темі - тоді звісно! В цьому, супер-профільному, розділі її створив спеціаліст по зброї фошистів часів WWII.

    $30 000? Ого, а це за ММГ чи за бойовий?

    У мене аже мурашки по шкірі пробігли, коли я почув імена цих спіциалістив!!!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
    Saddam47 и Wiking730 нравится это.
  10. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Вспомнился фильм Формула любви и цитата-"У меня стог сена стоит 10 рублей"-Стоит то он стоит,так егож никто не покупает...
     
    Saddam47, Баварець, ДеНик и 3 другим нравится это.
  11. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Охотники на купленных складах нашли и понесли в коллекционку сдавать.Владельцы антикварных магазинов оценили в такую сумму.
     
  12. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Спрос формирует цену.За рубль продавайте,ежели за 10 не можете.
     
  13. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    Ну то давайте почнемо вірити всім підряд. Перед тим як створювати цю тему, потрібно було, банально, скористатися пошуком в розділі продаж тут/на ВАФ і т.д. Питання б відпали моментально.

    Але, якщо тема була створена для того, щоб показати що "Никто себя не узнаёт,религии войны поклоняющихся?Настоящая война там где немцы.Третий Рейх олицетворяет собой культ войны." і т.п. бла-бла-бла - тоді та-а-а-к, розбиратись не потрібно...
     
  14. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    http://lenta.ru/articles/2014/01/22/buyback/
    Сегодня коллекционная стоимость StG-44 на американском рынке начинается от 30 тысяч долларов ─ в зависимости от сохранности. В последнее время такое оружие все чаще попадает на «черный» рынок. Тем удивительнее, что StG-44 в Лос-Анджелесе и Хартфорде были сданы полицейским ─ обычно неподалеку от пунктов выкупа стрелкового оружия дежурят оружейные коллекционеры, которые и «перехватывают» редкие образцы, выплачивая за них существенно больше 200 долларов, причем наличными.
     
  15. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    Повторно ссылку разместил,а то невнимательно читали.Наверное зацепило, ППШ не ценят.В той же передаче по Discovery за 500 баксов продали.
     
  16. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    За рубль в лет уйдет,а за 10 будете только объявление подвигать вперед пока самому не надоест...Это типа как на Авито,там один товарищ уже больше 2-ух месяцев жеваную маузеровскую гильзу продает за сотню...
     
  17. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Все узнают , кто зарегистрирован на Райберте .
    Если Вы не в курсе , то :
    ''Военно-исторический форум сайта REIBERT.info посвящен обсуждению истории Второй Мировой войны и истории вооруженных сил Германии 1933-1945 гг. в частности, а также обсуждению связанных с этим вопросов.'' (п. 1 правил)
     
  18. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.128
    а в курилке "обсуждать наши встречи и пьянки, поздравлять друзей, сожалеть, ругаться и просто общаться..."; реконструкторы регулярно собираются,инсценируют минувшие баталии,как ранее в германских городах

    Макиавелли более четырехсот лет назад:

    "Германские города мало или совсем не тратятся на что-то ещё, кроме как на пополнение военных арсеналов и улучшение своих фортификационных укреплений... по праздникам, вместо развлечений, Германцы изучают применение оружия."
     
  19. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.405
    Адрес:
    Vinneapolis
    Мені, поки що, вистачає клепки не дізнаватись ціни на зброю часів WWII з таких офігенських джерел як лЄнта.ру & Діскавері.

    Мене це не могло зачепити, тому що я не цікавлюсь совковою зброєю часів WWII.
     
    Saddam47 и ДеНик нравится это.