Радиостанция?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Winfrid, 20 окт 2014.

  1. Winfrid

    Winfrid Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    63
    Сообщения:
    1.137
    Адрес:
    Украина Сумы
    Подарили не маленькую вещицу без особых объяснений...Подскажите,что за ,,зверь,,?Может кто встречал где такие водятся?))
    С Ув.В
     

    Изображения:

    Изменение размера Фото-0117.jpg
    Изменение размера Фото-0118.jpg
    Изменение размера Фото-0119.jpg
    Изменение размера Фото-0120.jpg
    Изменение размера Фото-0121.jpg
    Изменение размера Фото-0122.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    2. Неодимовый магнит D 90mm толщина 18mm Новый…
      975 грн.
    3. Новый неодимовый магнит ,диаметр 120мм толщина 18мм…смотрите другие мои лоты….с уважением…
      2078 грн.
    4. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    5. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
  3. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.073
    Адрес:
    Харьковцы мы
    Армейский КВ радиоприёмник "Омега". Неплохой, кстати.
     
    valid и Winfrid нравится это.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.529
    Адрес:
    Київ, Україна
    ....все лампы - 2Ж27Л...
    :(
     
    Winfrid нравится это.
  5. Winfrid

    Winfrid Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    32
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    63
    Сообщения:
    1.137
    Адрес:
    Украина Сумы
    К сожалению,мне не о чем это не говорит,извините...Самое важное,что она рабочая ( со слов владельца ) и думаю может не плохо вписаться в дополнение интерьера коллекционера!С Уважением В.
     
  6. Mishmahen

    Mishmahen Schütze

    Сообщения:
    2
    Армейский коротковолновый радиоприемник Р 311.
    Предназначается для слухового приема телеграфных и телефонных радиопередач в диапазоне частот от 1,00 до 15,00 Мгц (300 — 20 м). В свое время был очень популярен у радиолюбителей. Сейчас тоже если запустить, можно радиолюбителей послушать, на КВ диапазоне их много. На 80 метровом диапазоне при хорошей антенне можно услышать радиолюбителей из Японии, Австралии, Южной Америки.
    Для того что бы его запустить понадобится вибропреобразователь ВП-3М2, который шел в комплекте с приемником и устанавливался в отсеке с левой стороны, или нужен самодельный блок питания на все напряжения которые указаны на колодке спереди.
    Питание приемника осуществлялось от аккумулятора напряжением 2.4 Вольт, располагался в заднем отсеке и подключался к вибропреобразователю который уже преобразовывал входное напряжение от аккумулятора в нужные напряжения для работы приемника.
    На сайтах радиолюбителей можно найти о нем много информации и схемы блока питания, так же без труда можно найти на этих сайтах и лампы которых сейчас в продаже предостаточно и если поискать то и вибропреобразователь тоже.
    Вот к стати несколько фото вибропреобразователя.
     

    Изображения:

    IMGP2643.JPG
    вибропреобразователь.jpg
    Zigfrid_ и Winfrid нравится это.
  7. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.912
    Адрес:
    Слобода
    есть такой же но все никак до ума не доведу, вроди и схема на нево есть
     
    A10A нравится это.
  8. рома

    рома Feldwebel

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Украина
    Тоже такой хотел, но узнал что от них очень сильно фонит (радиация) надписи, тумблера и т.д. Сделаны радиоактивной краской. Не стоит держать дома в комнате, перехотелось. К примеру приложил когда-то дозиметр к циферблату старых часов (стрелки и цифры на них светились ночью) мне говорили что фонят, не верилось, так дозиметр застрочил как пулемёт.
    .
     
    Winfrid нравится это.