ПТР или авиапулемёт?

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем bayan, 16 окт 2008.

  1. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Сегодня отмыл вчерашнюю находку. Пуля была вдавлена внутрь, только кончик торчал. Вытащили, почистили. По всем параметрам подходит под TuF 13Х99 1920г. Но в книге попалась такая фраза про ПТР кал. 12,7 (дословно не помню) - "калибр был соответственно увеличен".
    Так что же это? Или боеприпас унифицирован?
     

    Изображения:

    P9183809.JPG
    P9183810.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    3. ММГ холостого набою 5,56х45 виробництва Нiмечинна. Маркування - «5,56х45 - DAG 98 KO 118»
      100 грн.
    4. (в наличии 96 шт.)
      Назва - Обойма СКС Стан - складського зберігання Матеріал - сталь, вороніння Комплектація - 1 обойма...
      35 грн.
    5. 450 грн.
  3. Sammler

    Sammler Stabsgefreiter

    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Киев
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Это 12,7 x 99 (.50 BMG) - патрон к пулемету Браунинга, поставлялся по ленд-лизу.
    Производитель - USA, Missouri, St Louis, St Louis Ordnance Plant, год - 1942.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Если Sammler прав то сверьте параметры найденого Вами боеприпаса.Длинна сооставляет 134 мм,длинна гильзы 99 мм, диаметр капсюля 8 мм, диаметр гильзы 20 мм. И... проверьте свой почтовый ящик.
    С Ув. Waisen.
     
    1 человеку нравится это.
  5. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Спасибо, всё совпадает, кроме общей длины, которую не могу проверить, т.к. пулю вставил на глаз. Из литературы понял, что этот боеприпас развился всё равно из TuF, так что я не сильно ошибся.
     
  6. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Для bayan. Я извеняюсь, но так и не понял, получили Вы мое сообшение на Е- mail ? Формат вкладки PDF Необходим Foxit Reader.
    С Ув. Waisen.
     
  7. Alex73

    Alex73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Великая Германия
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Sammler прав.
     
  8. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Камрад -товарищь bayan Obersсhuetze вот так сказать результат моих трудов. Приходится переформатировать все страницы. Вопрс только времени, которого очень мало. Я правда уверен, что есть более оптимальный способ решения этого вопроса, но как известно наше Поколение легких путей не ищет! Ну, а если точно, то это -недостаток в образовании, пробел. Остальное по Е- mail. Обработаю весь материал выложу на сайте. У земляков БОНУС! Вам в первую очередь - стахановцам у Нас дорога! Шутка.
    С Ув. Waisen.
     

    Изображения:

    Титулльный.JPG
    страница27.JPG
    3 пользователям это понравилось.
  9. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2.981
    Сообщения:
    5.368
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Извиняюсь за OFF: изначально сканирование данного экземпляра книги Меньшикова производил камрад с Тризны(он же модератор) nowitchok. Справедливости ради скажем что изначально это результат его трудов. Чему мы все очень рады!
     
  10. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Данный альбом- схем, получен мною от моего сослуживца за долго до моего появления на сайте. Как он его раздобыл, я не интиресовался. Ну если это сделал Ваш друг,как Вы утверждаете, хвала и почет! Потому как полезная информация! Так скиньте ссылку для камрадов, пусть пользуются и я что бы не парился!( Хотя я уже почти переобразовал документ) А то достался он мне в очень не удобном формате и весьма обьемном.
    С Ув. Waisen.
     
  11. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    4.533
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Что за формат? pdf-ка?? а вы его в jpg перeвести задумали??? :D
     
  12. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Так, уже перевел. А что?
     
  13. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    2.945
    Адрес:
    Одесса
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Альбом лежит на ФТП. 8,9 Мб, дежавю.
     
  14. Waisen

    Waisen Stabsgefreiter

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ответ: ПТР или авиапулемёт?

    Здравия желаю! Не понял? :confused: