Прыгающая мина

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем youdjin, 30 май 2008.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Камрады кто подскажет по прыгающим минам немецким 8sm.как инициировался основной заряд после срабатывания вышибного?
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    3. 300 грн.
    4. ММГ 37 мм снаряда к пехотной пушке обр. 1915 года (Infanteriegeschutz M.15)
      1300 грн.
    5. ММГ французького підривника
      250 грн.
  3. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.220
    Адрес:
    Плавни
    Ответ: Прыгающая мина

    youdjin, вот Вам зюндеры и шпринг, думайте... ;)
     

    Изображения:

    zz35 scheme 1.jpg
    S_Mi_Z_35_last_21.jpg
    Shpring__Mine_35_last_2 1.jpg
    1 человеку нравится это.
  4. Carbixc

    Carbixc Obergefreiter

    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Беларусь
    Ответ: Прыгающая мина

    Оть прикольная прибаутка...мы стаканы такие выкапывали думали что-за фигня??? Массивный такой шЭлезяко стаканоподобной формы и у всех на дне какая-то пластинка... Потом смикитили что за фекня эти стаканы и от чего, и свалили с того места, пока стакан с "подстаканником" не попался... и вот на рис.3 поз.2 она самая шайбочка которая в стакане остается после вылета мины...
     
  5. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Сообщения:
    413
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Прыгающая мина

    Через газодинамический замедлитель на kl.Zdlg.34 (ваш алюминиевый детон), а он уже основной заряд.
     
  6. youdjin

    youdjin Schütze

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ответ: Прыгающая мина

     
  7. youdjin

    youdjin Schütze

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ответ: Прыгающая мина

    Там есть микроскопическое отверстие в заглушке боевого заряда,меньше иголки ,выходит он срабатывал от давления порховых газов вышибного заряда?
     
  8. аlеs

    аlеs Stabsgefreiter

    Сообщения:
    413
    Адрес:
    Украина
    Ответ: Прыгающая мина

    38.jpg

    Эта "заглушке боевого заряда" с маленьким отверстием и есть газодинамический замедлитель.
    После сработки вышибного, РАСКАЛЕННЫЕ газы через это маленькое отверстие (.1) начинают заполнять камеру замедлителя (.2), по заполнении которой срабатывает kl.Zdlg.34.
    За время затраченное на заполнение камеры (.2), мина успевает "подпрыгнуть" на заданную высоту.
     
  9. youdjin

    youdjin Schütze

    Сообщения:
    130
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Ответ: Прыгающая мина

    Теперь все понял,Спасибо.