продолжение, под стенкой гансдома

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем SOLID, 14 фев 2009.

  1. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    сегодня выехал покопать под стенкой,гирек больше неоказалось:(,да и еврейских нычек тоже;),так всякий шмурдяк,интересный багорчик попался,ниразу такого не встречал:confused:,може кто знает;)
     

    Изображения:

    DSCN3073.JPG
    DSCN3077.JPG
    DSCN3075.JPG
    DSCN3074.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Алюминевый копаный ящик,имеет утраты (на фото)
      650 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Лента цельная на 250
      1900 грн.
    3. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
    4. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    5. 90 грн.
  3. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вот ещё немного;)
     

    Изображения:

    DSCN3080.JPG
    DSCN3081.JPG
  4. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.701
    Адрес:
    GREECE
    Понеслось! Тут один только многофункциональный багорчик.уже класс.А монетки само сабой.Ещё упорства. может и саквояжик объявится.Кстати необяз0ательно еврейский))))
     
  5. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Сообщения:
    2.258
    Адрес:
    Харьков-Донецк
    интерессно....а сколько такая монетка стоит 2 копеечная?
     
  6. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    так это фенишка,кайзиришь 1874г,а стоит?,я тебе и так подарить могу;)
     
  7. Narvik

    Narvik Feldwebel

    Сообщения:
    1.414
    Адрес:
    Чернівці
    Монетки гут...:smile_12:
     
  8. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    а про багорчик многофункциональный, можно подробней;)
     
  9. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.701
    Адрес:
    GREECE
    Ну дык по нему и так видно.что он должен делать минимум 3 действия.А нет! 4.Ещё можно по хребту шарахнуть.Ну как многофункциональность?
     
  10. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    Всеж выбрался..:) Как то подозрительно мало....:smile_8::)
    Чтот этим багорчиком переварачивали,в печках... наверно..

    Да... конструкция багорика интересна,и на кой такой..
     
  11. RAGNAR

    RAGNAR Leutnant

    Сообщения:
    1.701
    Адрес:
    GREECE
    Кстати! Если на багорчике проявятся итальянские клейма и он будет иметь отношение к итальянским подводным деверсантам.То щитай четверть саквояжика ты нашёл
     
  12. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.792
    на противогазном бачке крючок зацепа кительный, для поддержки ремня.
    прикольно ганс придумал....:)
     
  13. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    выбрался,и у нас немного подмёрзла,:(местами не воткнуть,завтра опять поеду:smile_18:,кстати по карте посмотрел, рядом мельница ветрянная была,а в этом доме наверно мельник жил,и семья у него была не маленькая,много детской обуви,значить,должны гдето быть значки гитлер югент:smile_12:
     
  14. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Сообщения:
    879
    Адрес:
    Kiev
    Ну может он коммунистом был..:) А что местные говорят,или в переговоры с ними не вступал?
    Мельник... а что он тогда теми гирьками взвешивал....?
     
  15. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    видно бачок,танк переехал,и когда откапал сам:eek:,от такого творчества;)
     
  16. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Сообщения:
    682
    Адрес:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Монетки супер... А бачок похоже короче стандартного... Более раннего периода, которые выдавались тыловым частям...
     
  17. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    может мельник и бегал с таким противогазом,и сам надумал так приципить:eek:
     
  18. Sovok

    Sovok Gefreiter

    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Ленинград, Россия
    Где то читал что такой бак - гражданский образец. Так что возможно и правда сам мельник с ним бегал :)


    А монетки вообще зачет аффтор молодец :smile_12:
     
    1 человеку нравится это.
  19. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    сегодня поехал,а через два часа снег как повалил еле выехал,за пол часа засыпало:(
     

    Изображения:

    DSCN3083.JPG
  20. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    вот ещё,почистил,роняху, толку ноль:smile_5:,шмурдяк:smile_11:
     

    Изображения:

    DSCN3085.JPG
  21. wolfgang marder

    wolfgang marder Stabsgefreiter

    Сообщения:
    682
    Адрес:
    Der zweite Kessel der 6-te Armie
    Да, не пожалело время раняху... Она, похоже, еще и в огне побывала...
     
  22. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    да, с той стороны дом поджаренный:(

    Добавлено через 3 часа 30 минут
    интересно шильдик от машины?
     
  23. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.057
    Адрес:
    RU\PL
    В Москве было тоже самое. Снега сантиметров 7 выпало за пол-часа. Ехал 20-30 км/ч по городу на шипах. Уборочная техника не успевала убирать.

    Жаль, что далеко живем друг от друга. Прикупил бы монеток точно, и еще что-нибудь. Если буду в Кениге постучусь. :)
     
  24. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    ....ДАВАЙЖГИДАЛЬШЕ:D
     
  25. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    у вас хоть уборочные есть,а у нас и сегодня никто не чистит,приезжай,стучи,встретим!;)
     
  26. ФИЛИМОН

    ФИЛИМОН Gefreiter

    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Россия,Москва
    :)Хорошие находки.Особенно монетки.Хорошее дополнение в нумизматической коллекции...