Про лодырей...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Серг, 12 май 2009.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Сообщения:
    9.468
    Адрес:
    Россия, Москва
    06 Мая 2009

    Названа самая ленивая нация в мире

    Жители Франции оказались самыми ленивыми людьми в мире. К такому выводу позволили придти результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что французы спят по 9 часов каждую ночь – больше, чем все остальные жители Земли. Например, японцы и корейцы в среднем проводят во сне по 8 часов, тогда как британцы высыпаются за 7,5 часов. Об этом 5 мая пишет британское издание The Daily Mail.

    Второе место в списке мировых "сонь" заняли американцы, которые спят более 8,5 часов, а на третьем месте расположились испанцы. Научная работа была проведена специалистами из парижской Организации экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development - OECD). Экспертам также удалось выяснить, что французы оказались рекордсменами и в другой категории. Оказалось, что два часа в сутки у них уходит на трапезу.

    Как заявил владелец ресторанов Жиль Доре (Gilles Dorree), французы действительно большие любители поесть и полениться. "Это наше неотъемлемое право. Мы любим расслабиться и насладиться такими прекрасными вещами как вкусная еда и вино. Французы не понимают людей, которые вечно торопятся и едят в ресторанах быстрого питания", - отметил он.

    Следом за французами следуют жители Новой Зеландии и Японии, у которых на трапезу уходить чуть менее двух часов. Специалисты из OECD выяснили, что быстрее всех едят британцы - по полчаса в день. Чуть больше времени на еду тратят мексиканцы, они успевают наесться в среднем за час. О том, сколько времени на сон, еду и развлечения тратят жители России, ничего не сообщается. Исследование проводилось в 18 странах мира.

    http://travel.mail.ru/news/52167/
     
  2. Интересные лоты

    1. Пiдфляжник манерка армii Францii Матерiал аллюмiнiй
      270 грн.
    2. (в наличии 14 шт.)
      Кришка для фляги Osprey (Великобританія)
      35 грн.
    3. Голландская фляга с кружкой в камуфляжном чехле HOLL FELDFLASCHE MIT TASCHE NL TARN TRINKBECHER Пла...
      950 грн.
    4. Великий комплект з портативного фільтра води та всього необхідного на природі для кемпінгу, походів,...
      390 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Фляга изготовлена как копия оригинальной фляги армии США. Объем 1 л. Комплект : фляга, котелок-чашка...
      500 грн.
  3. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна.
    Молодцы фрацузы! Так и нужно жить. Так живет вся западная Европа- неспешно , без суеты и каждодневных стрессов.Смакуют жизнь как бокал хорошего вина. Радуются. Путешествуют. Занимаются спортом.Устраивают всякие праздники.Работа у них на втором плане.В субботу и воскресенье -всеобщиее выходные дни. Большиство едут за город. Они такими родились.
    А как живем мы? В постоянном цейтноте. Вечно нехватает минут. Куда то постоянно торопимся , с кем- то постоянно выясняем отношения , что-то достаем, что то продаем -покупаем . Суббота- воскресенье-рынок.Нормального отдыха нет. У меня на завтрак уходит 5 минут. На обед 15минут . И полетел. Без суеты жить уже не можем. Нет дел или проблем , так мы сами себе их придумаем.
    По демографическим показателям в бывших сов. республиках да и странах бывшего соц лагеря, продолжительность жизни в среднем 65 лет. А в странах Зап.Европы 75.
    Друзья давайте учится лодырничать.
     
  4. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.244
    Адрес:
    Луганськ, Україна
    Причем тут сон? В Европе 35-часовая неделя и оплачиваемый отпуск в 5 недель. А в Штатах 2 недели за счастье.
     
  5. Richard Sorge

    Richard Sorge Oberschütze

    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Стольный град Москва
    у них государственная система позволяет лодырничать, а нас за последние 100 лет столько всего произошло, что бездельничать никак нельзя... надо как-то накапливать капитал, растить детей... и все нужно успеть за те самые 65 лет (хотя по личным наблюдениям мужики сейчас раньше умирают, лет 50-55 предел)
     
  6. Фелдфебелъ

    Фелдфебелъ Feldwebel

    Сообщения:
    1.918
    Адрес:
    KonigReich Bulgarien
    Полная Чушь(с Извинением:oops:)

    Самые ленивые ---это мы на Балканах----:smile_12: