Пряга на ремень

Тема в разделе "Сухопутні сили РСЧА", создана пользователем Stirlits90, 28 окт 2008.

  1. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Мурманск
    Товарищи, мне попала в руки интересная пряга. Стандартный гот мит унс, только орел стерт, пробито отверстие и в него вставлена латунная звезда. Что это за девайс? Кем носился? Заранее спасибо!
     
  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.Kfz.6
      1000 грн.
    2. Авиационный компас Ludolph FK16 Flugzeugkompass W. Ludolph FK16 ------------- Панельный повторитель...
      9900 грн.
    3. Заглушка пістолетного грота знаходиться в хорошому стані.
      400 грн.
    4. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    5. (Краска местами не стабильная. Что то осыплется) На фото деталь самолёта, разобрана на две части)...
      6899 грн.
  3. пип

    пип Stabsgefreiter

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Москва,Россия
    Ответ: Пряга на ремень

    партизанами носился
     
  4. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Мурманск
    Ответ: Пряга на ремень

    Понятно:)
     
  5. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Сообщения:
    956
    Адрес:
    Город-герой Смоленск
    Ответ: Пряга на ремень

    Да и "колхозники" не брезговали после войны носить
     
  6. Franz Kurt

    Franz Kurt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Ukraine, Inf.Rgt.186
    Ответ: Пряга на ремень

    Скорей всего это обакновенное окопное творчество нашего солдата. Ещё были и такие что пряжка got mit uns, а орёл либо затёртый, либо вообще пулей прострелен.
     
  7. Payk18

    Payk18 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Russland. Vjatka SS "DF"
    Ответ: Пряга на ремень

    Как вариант, еще звезду просто на пряге вырезали
     
  8. Franz Kurt

    Franz Kurt Stabsgefreiter

    Сообщения:
    233
    Адрес:
    Ukraine, Inf.Rgt.186
    Ответ: Пряга на ремень

    Бывало и такое.
     
  9. Stirlits90

    Stirlits90 Gefreiter

    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия, Мурманск
    Ответ: Пряга на ремень

    На моей орел затерт, и ее по ходу дела к верх ногами носили, чтоб застегивать привычнее было. Правда звезда у меня уже сгнила и отвалилась, но я приделаю такую же того времени