Приспособление

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем paul 62, 18 апр 2014.

  1. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Уважаемые знатоки! Кто подскажет,что за приспособление попалось? на месте боев ВОВ.
     

    Изображения:

    IMG_20140418_180802.jpg
    IMG_20140418_180813.jpg
    IMG_20140418_180845.jpg
    IMG_20140418_180857.jpg
    Mishanya 68 и man76m нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    3. Качественный китайский пин. Новый. Комплектация на фото. Погружаемый в воду. Ловит на 360 гр. доволь...
      1800 грн.
    4. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  3. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Приспособление для перерезания чего-то. А вот чего? Провода, кабеля, проволока. С ув.
     
    man76m и paul 62 нравится это.
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Может нужно дополнительные фото? Не вопрос.Что то меня заинтерисовало это устройство.
     
    man76m нравится это.
  5. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Нужна доп. инфа. Область находки, место, сопутка, имеет ли отношение, по-вашему, к ПМВ?
     
    man76m нравится это.
  6. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    Смахивает на крепление генератора (для фонарика/фары) от старого велосипеда. Крепилось на одну из сторон "вилки"
     
    man76m и paul 62 нравится это.
  7. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Область находки-Беларусь Минский котел. Сопутки-место боев,гильзы ,осколки снарядов,истлевшие консервные банки и т.д. Завтра сделаю фото получше, так как эти с телефона.
     
    man76m нравится это.
  8. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Вилки, чего, заднего колеса? а где тогда крепилось само динамо? Я не настаиваю на своей версии , это вытекает из конструкции.С ув.
     
    man76m и paul 62 нравится это.
  9. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Я не указал размеры. Извините.Для вилки велосипеда. отверстие очень большое.И конструкция какая то слишком мудреная.
     
    man76m нравится это.
  10. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Приспообу бы в керосине отмочить и попытаться согнуть. С ув.
     
    man76m нравится это.
  11. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Все Ваши замечания учел.Завтра попытаюсь разработать и посмотреть внимательно принцип действия этой конструкции.С ув.
     
    man76m нравится это.
  12. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Предложу как разработать ее быстрее: погреть на газовой комфорке 10-15 мин. Охладить в холодной воде, потом керосин, ВД-40 и механ. усилия, а потом -фото в студию, плз!
     
    man76m и paul 62 нравится это.
  13. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Ок.Есть газовая горелка в гараже.Завтра продолжим опознание штуковины,может кто подтянется с форума.С ув.
     
    man76m нравится это.
  14. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Да на обычной газовой плите, в квартире! С ув.
     
    man76m и paul 62 нравится это.
  15. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Вот переделал фото.
    Диаметр крепления-40мм, 1-при сложении, соприкасаются поверхности, 2-видны иноса щечек,от частых ударов или соприкосновений, 3- в этом месте,при отжиге сгорели куски пластмассы.Может есть какие мысли? Или в металлом и как говориться "не дурить голову"
     

    Изображения:

    Изображение 112.jpg
    Изображение 107.jpg
    Изображение 108.jpg
    Изображение 109.jpg
    Изображение 110.jpg
    Изображение 111.jpg
    Mishanya 68 нравится это.
  16. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Это уж Вам решать, что с ним делать.А 40мм, это где-то размер черенка лопаты. Может , потом, кто-то и определит, для чего конкретно применялось. С ув.
     
    paul 62 нравится это.
  17. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо за помощь.Пускай повисит, может кто узнает что за приблуда.Но скажу одно, что это связано с Германией, в период ВОВ.Сув.
     
  18. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Врятли немцы, уж больно пахабно сделано. С ув.
     
  19. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Походу может чего не хватает?
     
  20. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    На мой взгляд,да.
     
  21. ЧУГУН

    ЧУГУН Obergefreiter

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Луганская область
    сто пудовая приблуда-самоделка.фото 2 и фото с 1 сверху гнилая пластина,явно что -то отпало.Вывод;самоделка,клейм нет,не комплект-прямая дорога на чермет
     
    paul 62 нравится это.
  22. ЧУГУН

    ЧУГУН Obergefreiter

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Луганская область
    знающее люди сразу определили бы
     
    paul 62 нравится это.