Примус

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Georg Luger, 5 окт 2017.

  1. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    ПрикВО UA
    Вітаю.
    Вартує щось цей примус?
    Найдений в німецькому бліндажі.
     

    Изображения:

    DSCN0573.JPG
    DSCN0576.JPG
    DSCN0575.JPG
    DSCN0577.JPG
    DSCN0572.JPG
    DSCN0567.JPG
    DSCN0578.JPG
    Tsenturion, yucher, PLATFORMA2012 и 4 другим нравится это.
    1. (в наличии 2 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    2. Дудка Наган Поставлю штифты где укажет покупатель
      9500 грн.
    3. УСМ відновлений, річ гарна цих коштів стоє
      3000 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Пружина якісна копія.Нова.
      300 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Пакування за МІЙ кошт.
      620 грн.
  2. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    9.582
    По любому что то стоит,но непонятно состояние,его бы почистить щадяще и будет более понятно состояние металла,вроде не плохой,с ув.
     
    Саня -ММГ и Georg Luger нравится это.
  3. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    Однозначно стоит, но копейка денег вырисуется только после чистки! Не частый гость....примус такого типа!
     
    Саня -ММГ, Georg Luger и viktor 78 нравится это.
  4. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    ПрикВО UA
    Метал крепкий,думаю даже свищей не будет. После электролиза скину фото.
     
    Саня -ММГ, Star64 и viktor 78 нравится это.
  5. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    620
    Сообщения:
    2.380
    попробуйте без электролиза. возьмите на болгарку лепестковый круг наждачки поставьте, пройдитесь механически где получится подлезть по максимуму а потом на дрель щетку с мягкими стальными волосками и поверх. механически думаю лучше будет чем от кислоты раковины и дырки. тем более таким способом, возможно клейма появятся, а после электролиза их может и не быть. я обычно болгаркой с лепестками прохожусь а потом бормашиной со специальными кругами.
    я думаю предмет стоящий. это имхо, я таких не видел совсем.
     
    Georg Luger и Star64 нравится это.
  6. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    9.582
    Вы что камрад!?,это уже не щадящая чистка а варварство,даже мелкозернистым лепестком,можно просто капроновой щёткой дав немного покиснуть в воде,с ув.
     
    Georg Luger нравится это.
  7. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.905
    Адрес:
    Киев.
    НАЙН!!! Только латунь!
    Предмет редкий ( в союзе выпускался долго как туристический). Лет 10 назал пользовался. Главное не залить в него 92-95 бензин - полыхал как факел. Там прикол его раскочегарить - огонь подогревал бачек с бензом и в горелку шли пары.
    Блин название забыл. :(
     
    Georg Luger, Star64 и Саня -ММГ нравится это.
  8. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    620
    Сообщения:
    2.380
    тут как смотря нажимать и на каких оборотах.
    тем более здесь такой налет, что вода и капроновая щетка не поможет. да так же как и латунная. как пишет комрад "траквамада"
     
  9. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    9.582
    До металла всегда успеется а если зализать ржавчину по краске или вместе с оной то да,можно и ласково гладить и круг пльцем крутить,с ув.
     
  10. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    21
      проданные:
    620
    Сообщения:
    2.380
    ну это лучше будет чем электролиз. после него этот примус будет выглядеть как герой из американского мультфильма "Спанч Боб , квадратные штаны" :D
     
    viktor 78 и Star64 нравится это.
  11. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Сообщения:
    3.905
    Адрес:
    Киев.
    Друже - поможет. Только терпения надо ОЧЕНЬ много. Сам бывает не выдерживаю.
    Правда я больше по вещам что "испортил - не жалко"
     
    viktor 78 и Саня -ММГ нравится это.
  12. rezyxa

    rezyxa General-major

    Сообщения:
    5.643
    Адрес:
    Украина
    камрад вроде,как ценой интересовался,а не методом чистки...........:confused:
     
    Georg Luger нравится это.
  13. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Сообщения:
    9.582
    Правильно,камрад сам имеет опыт чистки и сам же будет решать как это сделать не подорвав краску,а поговорить!???:D:beer:
     
    Georg Luger нравится это.
  14. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    ПрикВО UA
    Слегка почистил
     

    Изображения:

    DSCN0584.JPG
    DSCN0600.JPG
    DSCN0585.JPG
    DSCN0586.JPG
    DSCN0596.JPG
    DSCN0582.JPG
    DSCN0599.JPG
    Glausch, Rudolf Ribbentrop, viktor 78 и 2 другим нравится это.
  15. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    1нша пара калош!)))
    Клейма не нарисовались???
    Пробку викручивали? Боеспособность на удержание давления проверили, или это невозможно???
     
  16. Georg Luger

    Georg Luger Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.632
    Адрес:
    ПрикВО UA
    Клейм не нашел,Пробку не рискнул выкручивать,в бачке есть свищик.
     
    Star64 нравится это.
  17. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    В таком состоянии и без проверки роботоспособности деталей, рекомендовал бы вам ставить на аук со стартом 350 грн. Найдется собиратель-заберет! Такого типа печка-примус не часто встречаются...а надется несколько заинтересованных, заиметь в коллекцию не часто встречающийся предмет, заруба копейкой может удвоить сумму...
    Сам бы приобрел, да места уже на такой формат нет (((((
    С ув.
    Удачи!:beer:
     
    Georg Luger нравится это.