Попалась фляга

Тема в разделе "Горище", создана пользователем JAK, 5 фев 2010.

  1. JAK

    JAK Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Пуп Земли
    Уважаемые Форумчане, нашлась у деда в загашниках фляга, помогите определится - чья и какого периода? Спасибо.
     

    Изображения:

    Фляга.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. СОСТ.НА ФОТО
      220 грн.
    3. сост.на фото
      180 грн.
    4. Открытка Фельдмаршал Кольмар фон дер Гольц
      500 грн.
    5. сост.на фото
      180 грн.
  3. jagdfern

    jagdfern Stabsgefreiter

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Україна
    Надо клеймо на горлышке смотреть. Может царь, а может и РККА... Фото чекухи давай.
     
  4. JAK

    JAK Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Пуп Земли
    Смотрел везде клейм не видно, может под остатками краски, хотя горло чистое...
     
  5. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    на донце смотри.. а вообще, похоже РККА литровая! редкая..
     
  6. JAK

    JAK Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Пуп Земли
    Донце подогнуто вовнутрь, наверное чтоб ставить можно было. Металл крепкий ( хранится машинное масло да и сверху чем-то типа салидола и масляной краски заляпано везде) попробую почистить и выпрямить, может что и вылезет.
    А примерно каких годов фляга?
     
  7. jagdfern

    jagdfern Stabsgefreiter

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Україна
    У меня такая же, РККА и клеймо 1931 г. стоит на горлышке. А без клейма... не знаю. Ищи, может и найдёш под краской!:smile_12:
     
  8. JAK

    JAK Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Пуп Земли
    Спасибо за внимание.
     
  9. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    ой, аккуратней, друг, с выпрямление!
    У меня уже в коллекции две порванных фляги (выпрямлял в морозилке).:confused:
     
  10. JAK

    JAK Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Пуп Земли
    Посоветуйте оптимальный способ правки. Есть вариант с насосом от гидравлического пресса.