Попаяем? :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Cladotrix, 17 июн 2017.

  1. Poltinnik

    Poltinnik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    13 5583
     
    sergei69 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Медаль «Честь. Слава. Держава» в рідному футлярі + планка для костюму
      3333 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      44 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    5. Медаль, борьба дзю до, Франция. Состояние на фото
      10 грн.
  3. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.440
    Адрес:
    Україна
    Как по мне то платки управления в фонарик, а там хз..
     
    ЛюбительПива, sergei69 и Poltinnik нравится это.
  4. Poltinnik

    Poltinnik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    Смущает кол-во их, более 100 штук. Как для ремонта фонариков.....
     
    sergei69 нравится это.
  5. sergei69

    sergei69 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.919
    Адрес:
    Одесская обл
    да, информативно, мож номер партии, мож количество, буквов никаких?
     
  6. Poltinnik

    Poltinnik Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    13.5583 L2 S = 194 см2
     
  7. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.440
    Адрес:
    Україна
    Я ж не знаю где Вы их нарыли ))
    Возможно минимальная партия заказа у китайсуих братьев, возможно человек ремонтировал светильнички, лампы потолочные, фары велосипедные, фонарики и тд. Вон олх забит и велофорумы например самостоятельной сборкой " под ключ" . Там и выбор светодиодов и режимы и теплоотвод. Похожа на плату драйвера по форме, попробуйте поиск по картинке да цифрам
     
    ЛюбительПива, Ph@ntom и Poltinnik нравится это.
  8. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Ph@ntom, a_nakoy, ЛюбительПива и 3 другим нравится это.
  9. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Похоже на балансировщики для литий-иона(ИМХО)
     
  10. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Сообщения:
    10.440
    Адрес:
    Україна
    Tayfun_U нравится это.
  11. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Не, аккумы хорошие - напруга чуть меньше чем у ионных, но количество циклов заряд-разряд больше 2000
    Напомню шо ионные живут только 800 циклов и срок жизни всего три года, а эти живут 15 лет.
    Ионные теряют ёмкость при отрицательных температурах, а этим пофиг мороз до минус 30.
    Для электровеликов и прочих самодвижущихся шайтан-машинок самое то:smile_12:
    Щас ещё продаются литий-титанатные - там количество заряд-разрядов и собствено километрах пробега вообще какое-то фантастический:eek:
    Но по цене золотыми получаются.
     
    Ph@ntom, Cladotrix, a_nakoy и ещё 1-му нравится это.
  12. Дід Змій

    Дід Змій Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.278
    Адрес:
    Київ
    А зарядні у них свої власні? Від іонок не підходять?
     
  13. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Незнаю, наверно какие-то свои, во всяком случае балансиры точно не подходят.
    А вообще почитать нужно...
     
    ДВ762 и Дід Змій нравится это.
  14. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    На моем зарядном написано про авторегулировку для всякого и эти отдельно упомянуты. Подозреваю что нюансы есть.
     
    ДВ762, Tayfun_U и Cladotrix нравится это.
  15. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Конечно ньюансы есть! - Карбуратор к ниму нада припаять:smile_12::cool:
     
    Дід Змій, NIA, Briter и ещё 1-му нравится это.
  16. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    666
    Адрес:
    Ягорлык
    Доброго дня камрады, а емкость конденсатора может влиять на развитие максимальной мощности электродвигателя для вытяжки?
     
  17. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    222
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    462
    Сообщения:
    4.916
    Адрес:
    украина.хотин
    нет , конденсатор служит для старта мотора ...
     
    Anatol_AA, Briter и moranno нравится это.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Сообщения:
    1.549
    Адрес:
    Lviv
    А часто просто как помехоподавитель.
     
  19. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.467
    Адрес:
    Україна
    Ой не факт, у однофазных асинхронных дополнительная неотключаемая обмотка тоже работает на создание крутящего момента на валу, причём при заявленной емкости сдвиг фаз на обмотках случается таким образом, чтобы обеспечить максимум момент и кпд ))
     
    cer, alexzander, Tayfun_U и ещё 1-му нравится это.
  20. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.

    при оптимальній ємності - потужність максимальна, струм мінімальний...при завишеній або заниженій ємності струм буде більший...саме по струму оптимально підбираються робочі конденсатори для двигуна.
     
    Briter, Ph@ntom и Tayfun_U нравится это.
  21. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    це якщо він пусковий...
     
    Briter, Ph@ntom и Tayfun_U нравится это.
  22. alexzander

    alexzander Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    666
    Адрес:
    Ягорлык
    Почему спрашиваю. Стоял кондер на 4 Uf, мотор запускался с трудом и как мне казалось не развивал полную мощность. В один день он перестал запускаться, только гудел. Заменил кондер на такой же по емкости, мотор начал стартовать моментально и как мне показалось мотор начал лучше дуть. Если вместо 4uF поставить 5 или 6, будет ли он дуть еще лучше?
    Мотор установлен в маникюрный пылесос у жены на работе, но тянет слабовато, хотя все кто его купил ненарадуются. Вот я и подумал что может там изначально был неправильно расчитан конденсатор и из за этого такая проблема.
     
    Briter нравится это.
  23. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Ненька. Portae caelestis.
    якщо конденсатор лише пусковий - пофіг скільки ви втулите, головне щоб хватало для запуску...
    по робочому дивіться мій пост вище...онлі підібраний по струму (підібраний заводом)...
     
    alexzander, Briter и Ph@ntom нравится это.
  24. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    Они могут терять ёмкость со временем, - на стирательных машинках часто такое замечал...
     
    Anatol_AA, alexzander, Briter и 2 другим нравится это.
  25. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Сообщения:
    2.467
    Адрес:
    Україна
    Или будет перегреваться и со временем сгорит.

    А так Вы описали процесс деградации рабоче/пусковой емкости и последствия ею вызванные.

    Мало того может измениться сдвиг фаз таким образом, что кпд и мощность снизится.
     
    Anatol_AA, alexzander, Briter и 2 другим нравится это.
  26. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Сообщения:
    9.328
    Адрес:
    Сектор_М
    :D

     
    Cladotrix, cer и Ph@ntom нравится это.