Помогите разобраться.

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Genri, 21 апр 2009.

  1. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    Помогите разобраться с гильзачем. Последний маузер на фото, был бронебойный? Внутри гильзы было продолжение пули дальше середины, почти до капсюля.
    Ну и по остальному гильзачу если можно просветите :)

    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      ММГ.Гильза латунь тировой отстрел..…Пуля сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      40 грн.
    2. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
    4. (в наличии 96 шт.)
      Назва - Обойма СКС Стан - складського зберігання Матеріал - сталь, вороніння Комплектація - 1 обойма...
      35 грн.
    5. (в наличии 254 шт.)
      ММГ 7.62х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.
      17 грн.
  3. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Первый Лебель .
    Интересуют производители?
     
  4. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    Сложно наверно было проволку перебивать. В нее еще попробуй попади. Интерестно, не слышал о такой. Буду признателен за ссылку.
     
  5. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    Да конечно, если не сложно то все что можно узнать.
     
  6. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    смешно но пуля выглядела наоборот и прямо входила в гильзу чуть ли не до капсюля. Может саботаж на заводе был? o_O
     
  7. Genri

    Genri Oberschütze

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киев.,Украина
    Давно это было. Пулю успел потерять а жаль. Помню была целая и из свинца. Думал может по маркеровке определить получится.
     
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.125
    Адрес:
    г. Москва
    Маузеры :

    Фабрик Националь - Бельгия.
    Р-186 - Metallwerk Wolfenbüttel GmbH - Германия
    Р-198 - Metallwarenfabrik Treuenbrietzen GmbH - Германия

    Взято с :http://www.municion.org/
     
  9. Sammler

    Sammler Stabsgefreiter

    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Киев
    Последний из маузеров представленных на фото был снаряжен тяжелой пулей sS. Патроны для перебивания колючей проволоки применялись в Первую мировую. Вероятно, у Вас был продукт чьего-то кустарного творчества.