Помогите определить

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем serezha.reshetnyack, 13 ноя 2017.

  1. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    Попала в руки вот такая странная болванка,подскажите что это такое
    снизу не читаемая надпись размер по фото!
    заранее спасибо
     
  2. Интересные лоты

    1. Набір столовий вінтажний відмінної якості виробництва Франціі. Без люфту.Набір міцний та надійний
      550 грн.
    2. Підписна ложка-вилка, стан добрий (див.фото), клеймо чітке. Річ не копана, горищна знахідка. Без втр...
      2500 грн.
    3. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
    4. Вже не частий предмет в колекцію. Стан по фото. Гарні чіткі клейма. Матеріал алюміній. При бажанні м...
      940 грн.
    5. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі у робочому стані.
      400 грн.
  3. ROTBEIL

    ROTBEIL Hauptmann

    Сообщения:
    1.996
    Фото я один не вижу?
     
    serezha.reshetnyack нравится это.
  4. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    фото
     

    Изображения:

    111.jpg
    222.jpg
    333.jpg
    444.jpg
    viber image.jpg
    Bakay нравится это.
  5. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    Долго загружались))))
     
    Барражер нравится это.
  6. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Геодезическая марка
    Geodezicheskaya-marka(1).jpg
     
    TarASha, ROTBEIL, Барражер и 4 другим нравится это.
  7. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    вещ найдена была в поле
     
  8. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Конкретней
     
  9. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не далеко от села,самое обычное колхозное поле,тракторист пахал поле и достал из земли плугом,недалеко от курганов
     
    Bakay нравится это.
  10. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Вариантов как оно туда попало очень много, но это однозначно геодезия.
     
    TarASha, Bakay и valerka нравится это.
  11. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    ок,принял,большое спасибо за ответ!
     
  12. Bakay

    Bakay General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    94
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    169
    Сообщения:
    7.054
    Адрес:
    У к р а ї н а
    Поддерживаю.

    Как вариант, была установлена на кургане.

    В 70- х годах у нас за селом на курнане стояла металическая конструкция высотой до двхух метров с прикрепленной табличкой геодезической службы, которая обозначала высшую точку на местности .
    С ув.
     
    Provada81, \Lisovik/, TarASha и 3 другим нравится это.
  13. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.784
    Адрес:
    Украина
    Могла быть и металическая конструкция а могло быть и в бетон залито на том же кургане. Тоже встречал не однократно!
     
    Bakay и \Lisovik/ нравится это.
  14. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    ну эта метка просто в земле валялась
     
  15. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.784
    Адрес:
    Украина
    Мы ведь не против,все что мы копаем тоже просто лежит в земле. Но оно ведь как то там появилось. Просто когда то распахали курган на котором стояла эта метка и Ваш знакомый ее просто выпахал,может ее и до этого выпахивали но никому не было до нее дела. Я вот тоже когда то в лесу нашел череп интересный,был и в музее природы(есть у нас такой) общался с профессором но так до сих пор не определил что за чудо животное такое.
     
    Bakay, иван777444333 и serezha.reshetnyack нравится это.
  16. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.784
    Адрес:
    Украина
    Если интересно,вот эта черепушка. Размером с футбольный мяч.
     

    Изображения:

    IMG_20150629_132112_523.jpg
    иван777444333 нравится это.
  17. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    Элементарно - маломозгбольшеглазый.
     
    sport007 нравится это.
  18. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Возможно,реперная точка.
     
    Bakay и иван777444333 нравится это.
  19. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    можно фото черепа снизу,естьмысли
     
  20. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
  21. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я как охотник могу заверить,что это череп рогатого животного,точнее верхняя часть черепа ,знать бы размер сказал бы точнее Косуля или Олень,однозначно самка
     
  22. serezha.reshetnyack

    serezha.reshetnyack Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Днепропетровск
  23. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.784
    Адрес:
    Украина
    Жаль но фото только одно. Он так и остался там в лесу. Но это точно не рогатое,череп больше похож на кошачих,но размеры с футбольный мяч.
     
  24. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Ну,значит пантера)))
     
  25. Basmach

    Basmach Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    103
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    187
    Сообщения:
    3.784
    Адрес:
    Украина
    Только вот откуда в Изюмских лесах пантера?
     
    Медный нравится это.
  26. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.977
    Адрес:
    Земля
    Я сам с Изюма,поверьте,если Вы-пьющий,можно и слонов увидеть)))
     
    \Lisovik/ и иван777444333 нравится это.