помогите определить

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Mefesto, 12 сен 2010.

  1. Mefesto

    Mefesto Schütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Россия
    данная находка лежала проктически на поверхности,рядом с тем местом проходит железка, предмет изготовлен из цвет мета, весит около 1,5кг,долго думали что это, толи форма для чего то(внутри остатки бетона),либо сельхоз, вобщем помгите плз :)
     

    Изображения:

    11092010482.jpg
    11092010483.jpg
    11092010484.jpg
    11092010486.jpg
    11092010485.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 75mm толщина 25мм…
      1265 грн.
    2. Магниты 2 шт.Новый маленький и компактный неодимовый магнитик, все размеры на фото...для поиска не п...
      79 грн.
    3. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    4. Новый магнит D48mm,толщина 18мм.,плюс паракорд L 20 m ,d4mm…плюс карабин…есть новые поступления смот...
      738 грн.
    5. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
  3. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    Это высоковольтный изолятор . Внутри на тармоцементеклеелся фарфор.Гед прорезь сверху вставляся болт для подвески. С ув. Александр.
     
  4. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    Извиняюсь за ошибки,,, Клава не пробиват)))))
     
  5. Mefesto

    Mefesto Schütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Россия
    Да ниче) спасибо за помощь)
     
  6. Mefesto

    Mefesto Schütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Россия
    да забыл спросить, он каких годов ,ориентировачно ?
     
  7. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    Современщина . Советы еще , сейчас наверно с латуни уже не льют. Вещь не редкая, на крупных заводах раньше просто валялись. Удачного копа и дальше.
     
  8. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.586
    Адрес:
    Донецк Украина
    Это часть подвесного высоковольтного изолятора П - 4,5. На высоковольтных ЛЭП из этих изоляторов собирают гирлянды. Применяются они широко и в контактной сети на ЖД. Возможно находка довоенного производства, мне встречались изоляторы только стальные, литые. Предмет найден возле железки, если она электрофицирована или рядом идет ЛЭП , то и штука от них.
     
    1 человеку нравится это.
  9. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Сообщения:
    3.509
    Адрес:
    Київ
    Простите за флуд ,но у этого девайся очень редкое название,в современной терминологии не используется,может расцениваться ,как скрытый мат.
    гляньте на фото номер 1. вот ХЗ 58 :)
     
  10. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.586
    Адрес:
    Донецк Украина
    ХЗ58 - это видимо завод, а наименование ниже - П 4,5. Это марка изолятора, расшифровуется как ПОДВЕСНОЙ, а цифра указывает сколько киловольт выдерживает изолятор. В данном случае 4500 вольт, т.е 4,5 Кв.
     
  11. HESCHO

    HESCHO Oberschütze

    Сообщения:
    19
    Я, как человек, занимающийся линейной арматурой, в том числе и старинной, скажу точно - это шапка фарфорового изолятора ПЦ-4.5. 4.5 в аббревиатуре - электромеханическая одночасовая, по-простому - гарантированная нагрузка на разрыв, выдерживаемая изолятором в тоннах. Рабочее же напряжение одной такой "тарелки", если смотреть упрощенно, принимается около 13 кВ. А вообще интересно, что это с ним (изолятором) делали, что шапка так сильно повреждена, да еще и силовой узел вырван. Не приходилось такого видеть.