1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Помогите опознать

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Dead space, 9 дек 2013.

  1. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Краматорск
    Что за металический круг(крышка) CAM00089[2].jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. 3750 грн.
    2. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    3. 1550 грн.
    4. Плата з процесорами та та комплектуючі до металошукача Фортуна Л. Плата під корпус GR2018. Плату і...
      3000 грн.
    5. (в наличии 7 шт.)
      Професійний Handheld Metal Detector SNDWAY SW-752 швидке та точне виявлення металевих предметів Про...
      1750 грн.
  3. VIM

    VIM Obergefreiter

    Сообщения:
    402
    Очень напоминает крышку от большого чугунка. Материал круга - чугун?
     
  4. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Краматорск
    Вроде чугун,крышка была найдена в пулемётном окопе ганса.
     
  5. VIM

    VIM Obergefreiter

    Сообщения:
    402
    Думаю, вот это что-то такое. На вашей крышке есть еще отверстия для отвода пара.
     

    Изображения:

    122.jpg
  6. Dead space

    Dead space Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Краматорск
    Спасибо,скорей всего она и есть.
     
  7. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.197
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    це більш на в'юшку схоже ніж на кришку казана.
     
  8. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Не с буржуйки это часом ?
     
  9. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Скорее всего ув. консерватор прав, - это деталь печной вьюшки. Может быть блинок, а может и крышка/нахлобучка, - по фото непонятно, т.к. не видна обратная сторона и размеры можно определить очень приблизительно. Вот на фото печная вьюшка в сборе - видна крышка, лежащая на рамке вьюшки. Под ней находится блинок.
    [​IMG]
    У крышки, в отличие от блинка, снизу должен быть характерный кольцевой выступающий край для образования замка с ответным выступом на рамке вьюшки с целью надежного перекрытия потока теплого воздуха, уходящего из протопленной печи в трубу. Довольно подробное описание устройства вьюшки приведено на стр. 71-72 в этой ссылке: http://krovhouse.ru/articles/art6/11_ustroystvo_prostoy_ruskoy_pechi.htm

    Честь имею!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    dickblower нравится это.
  10. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.865
    Адрес:
    Слобожанщина.
    между вьюшкой и рубашкой гранаты,остатки саперки немецкой