Помогите опознать!

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Тиффлигер 2, 29 сен 2011.

  1. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Камрады, предметы найдены на месте деревни, которая есть на карте 1817 года. Ложка, по моему, серебро, клеймо обломано, но на месте клейма четко-1887, наверное,год. И по пуговицам-какого времени? Некоторые предметы вообще не понятны, подскажите,если в курсе.:)
     

    Изображения:

    Фото0217.jpg
    Фото0218.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу штатный обвес к нагану. В составе: 1.Кобура . Материал - кирза; кармашек, ремешки и обшив...
      950 грн.
    2. Бінокль Вермахта, в оригінальній фарбі. Правий окуляр відсутній, через лівий окуляр видимість дуже...
      1700 грн.
    3. Редкая вещь - в коллекцию по Люфтваффе ! Сумка для парашюта. ---------- Можно спокойно пользоваться...
      6500 грн.
    4. Кобура воєнних часів. Була вироблена для Вермахту в Болгарії. Клейма відсутні.
      1500 грн.
    5. Як для віку хороший стан, не мятий, на вогні не був.
      890 грн.
  3. Kopcopsika

    Kopcopsika Oberschütze

    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Ukraine
    В центре "шестерёнка" - деталь конской упряжи, монеты и пуговицы вы видите и сами:beer:
     
  4. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Про "конину" я знаю. Интересует подвеска с цепочкой, и что-то похожее на пуговицу с тремя ножками. В ножках-дырки.:)
     
  5. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    7.121
    Адрес:
    Галичина
    "Подвеска с цепочкой", сорее всего- запонка
     
    1 человеку нравится это.
  6. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина
    ложку подобную находил,клейм куча,разрисована вся как и ваша узорами.сфотаю вечером покажу.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    С интересом жду фото. Это серебро?:)
     
  8. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Вряд ли. Думаю, что то по крымским татарам. Они, кажется, запонок не носили. На предмете остались остатки голубой эмали.:)
     
  9. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина
    а хрен его знат,когда то на обсуждение выставлял то похоже что серебро,но очень низкого качества.сфотаю поглядим, что народ проффесиональный скажет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
  11. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Да ,тоже овальная, но цепочка потоньше. Тоже найдена на месте бывшей деревни конца 19 века. Значит, деревенские носили запонки! Не знал.Круто!:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина
    вот фото что обещал моей ложки.
     

    Изображения:

    03102011838.jpg
    03102011839.jpg
    03102011840.jpg
    03102011841.jpg
    03102011842.jpg
    1 человеку нравится это.
  13. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.051
    Да, похожа на мою. Только у меня год-1887. Спасибо за фото.:beer:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Fentos

    Fentos Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    3.506
    Адрес:
    Україна
    Серебряная ложка, 84-я проба( золотниковая)-аналог нашей 875-ой.
    Год вроде бы 1867-й, клеймо ф.и. -? Сделайте нормальное фото;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина
    да,год 1867 и клеймо ФИ ,а что это обозначает?
     
  16. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Обозначает "именник" - пробирного мастера.
     
    2 пользователям это понравилось.