Полярная звезда

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Черная гвардия, 16 фев 2013.

  1. Черная гвардия

    Черная гвардия Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.410
    Адрес:
    Ukrainien, Kyiv
    Монгольский орден №134.Сохран отличный ,без утрат(фото).Гайка серебряная.
    Сколько может стоить?
    Знаю что ранний изготавливали на ММД.
    У кого есть дополнительная информация.
     

    Изображения:

    DSCN6009.jpg
    DSCN6012.jpg
    DSCN6013.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Китель канадской армии, периода Второй Мировой. Отличное состояние, все пуговицы на месте. Хороший ч...
      3000 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Німецька кокарда. Нуляча! Метал - цинк. На металі легкий поверхневий окисел.
      600 грн.
    3. Кокарда Люфтваффе. Алюміній. Нульц!
      1600 грн.
    4. Шкіряний комбінезон Кригсмаріне для гарматних розрахунків ППО та іншої палубної артилерії. Повністю...
      3997 грн.
    5. Оригінальний копаний орел СС з клеймом. Матеріал цинк. Залишки морозного сріблення. Крила лікувались...
      3675 грн.
  3. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Это третий тип этого ордена, БНМАУ с вогнутым реверсом. Цена была бы гривен в 500, если бы не номер. Скоко она стоит с таким номером мне неизвестно.
    Могу предположить, что это одна из самых ранних разновидностей третьего типа.
    Если рассуждать логически - дорогие 1 (вообще не видел в продаже) и 2 типы (продают от 200 до 700 долларов).
    Третий тип стоит в среднем баксов 60-70.
    Но тут довольно ранний номер третьего типа, из нескольких тысяч награждений.
    Может стоит обратиться к монголам?
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Черная гвардия

    Черная гвардия Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.410
    Адрес:
    Ukrainien, Kyiv
    Благодарю.За этот предлагали 400 $.
     
  5. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Наверное цена за номер.
    Номер неплох, а так по идее знак должен стоить дешевле.
     
  6. Черная гвардия

    Черная гвардия Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.410
    Адрес:
    Ukrainien, Kyiv
    Я тоже так думаю.
     
  7. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Місто - Герой
    Отдавайте пока купец не передумал!
    Цена ему долларов 200-250 в отличном сохране.
    Дело в том, что у монгольских орденов при смене их типа нумерация начиналась с номера 1 (один), так что, орден этот вовсе не ранний.:beer:
     
  8. Weise Wolf

    Weise Wolf Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.410
    Адрес:
    Южная Пальмира
    1 человеку нравится это.
  9. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    вот первый тип
     

    Изображения:

    DSC07923.JPG
    DSC07785.jpg
    1 человеку нравится это.
  10. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Сообщения:
    3.072
    Адрес:
    Місто - Герой
    Быстро Вы, Александр!:smile_12:
     
  11. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Вот у меня такого же типа
     

    Изображения:

    gjkzhrf.JPG
  12. Черная гвардия

    Черная гвардия Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.410
    Адрес:
    Ukrainien, Kyiv
    Вопросы прошу в личку.
    Нет.
     
  13. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Вот второй тип
     

    Изображения:

    DSC02552.jpg
    DSC02553.jpg
    1 человеку нравится это.
  14. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Есть 4 типа знаков.
    Это не первый тип и не уйгурка, имхо это один из первых орденов третьего типа.
    Поэтому и можно говорить что ранний орден третьего типа.
    Такая уйгурка стоила бы наверное баксов 200-300
     
  15. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Уйгурка с номером от 100 до 1000 стоит от 500$
     
  16. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Я имел ввиду обычную уйгурку.
    Тут номер хорошо.
    А скоко стоит знак первого типа с ранними номерами, в продаже видели?
     
  17. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Обычная в хорошем состоянии уйгурка стоит от 400 до 500 баксов.
    1 тип есть в продаже, кстати которая выше №591 продаётся, но стоит дорого
     
  18. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Мне в таком состоянии как орден в теме попадались уйгурки за 200-300 долларов.
    Первый тип не попадался никогда.
     
  19. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Полярок первого типа известно порядка 25 орденов и в России просто так от населения или ещё каким то образом они не попадутся. Всё переходит из коллекции в коллекцию.
    Уйгурками было награждено немало русских специалистов и военных.
     
  20. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Да это все понятно. Надо было раньше покупать, еще при СССР.
    :)
     
  21. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    30.526
    Адрес:
    Украина,Ивано-Франковск
    200дол
     
  22. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    я начал собирать Монголию при СССР, первые типы и тогда стоили очень дорого и их было ещё меньше.
     
  23. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Я никогда не собирал Монголию, столкнулся с этим орденом, когда меня попросили организовать Шведскую полярную звезду.
    Точнее попросили просто Полярную звезду.
    Получилось в какой-то степени смешно. :)
    После этого обращаю внимание и на шведов и на монголов.
     
  24. monstr66

    monstr66 Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Орден Полярной звезды учереждён в Монголии в 1936 году.
     
  25. Abdula

    Abdula Stabsgefreiter

    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Україна
    Орден Полярной звезды учрежден в Швеции в 1748 году.
    :)