Подсумок.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем 19Бродяга72, 19 дек 2017.

  1. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Добрый день.Подскажите что а подсумок мне попался.
    Спасибо.
     

    Изображения:

    DSC04258.JPG
    DSC04261.JPG
    DSC04264.JPG
    TarASha и minitarn3838 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    2. Железный Крест 2 класса. "24" Hanau. --------- Производитель "24" , Firma Arbeit...
      11125 грн.
    3. 3 значка "День Труда 1 Мая" 1934-35-36 г.г. Значки - в отличном состоянии, все - клейменые...
      2222 грн.
    4. Распродажа коллекции старого фалериста Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и...
      9000 грн.
    5. Предложу оригинальный знак из серии зимняя помощь армии, руна «зиг». Материал - стекло! Состояние хо...
      800 грн.
  3. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Скорее всего это упрощенная патронная сумка РККА обр. 41г. Изготовлялись из кожи, кирзы, брезента.
     
    MISHAvsACE400i, Alex Richter, БЛК и 4 другим нравится это.
  4. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Тоже так думал,но туда две обоймы от силы влезет,и то с трудом,тоненькая она...
     
  5. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Грубо говоря это кусок кожи согнут по полам и прошит по краям.Но лямки для ремня есть значит носилась на ремне,да и хлястик под пуговичку
    пуговка повсей видимости деревянная была.
     
  6. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    У меня такой есть не копанный, кожа также тоненькая, на кошельках толще) http://rubej.at.ua/forum/8-16-1#6594
    А то, что обоймы не влазят - время, кожа усохла от первоначальных размеров.
     
    19Бродяга72 и Ian Bronovickiy нравится это.
  7. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Спасибо большое,я чота думал что это под рыльно мыльные принадлежности.А оно под патрончики.
    А по этому подсумку не подскажете.Чердачный вариант не копаный.Кто то поиздевался, внизу дырку
    прорезал,под что то подгонял.А изначально под что мог быть.
     
  8. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Фото не видно
     
  9. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Вроде скидывал.Вот.
     

    Изображения:

    DSC04281.JPG
    DSC04282.JPG
    DSC04283.JPG
    DSC04284.JPG
  10. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    19Бродяга72 нравится это.
  11. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Эхъ.
    Такой допник угробили. Варвары...
     
    19Бродяга72 и ARROW нравится это.
  12. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    спасибо большое.Да хороший был допничек.
     
  13. Ian Bronovickiy

    Ian Bronovickiy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    480
    Видать его кто-то хотел под МСЛ или топорик приспособить. Как вариант.:(
     
    19Бродяга72 нравится это.
  14. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Под топорик может не удобно,а вот под лопатку само оно.
    Наверное ещё кто то в то время ещё упражнялся
     
  15. Sigi Steiner

    Sigi Steiner Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    180
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    345
    Сообщения:
    711
    Адрес:
    Kyiv
    зернистая пуговица на допнике..ех...давно ищу такие:rolleyes:
     
  16. 19Бродяга72

    19Бродяга72 Oberfeldwebel отпуск

    Рейтинг:
    -1
    Отзывов:
    1585
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3.187
    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Полтавщина
    Я вообще первый раз такие вижу,а куда они шли.
    Так для общего образования.
     
  17. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.634
    Адрес:
    Украї́на
    А вот это дополнительный подсумок\сумка для принадлежностей.Он же вешается под основным подсумком.Длинные шлейки первый признак.
     
    MISHAvsACE400i и D-day нравится это.
  18. ARROW

    ARROW Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    512
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    1.156
    Сообщения:
    3.115
    Адрес:
    г.Харьков
    Употреблялись везде, на снаряжении и даже на гимнастерках. Это, по сути, довоенный "Мосштамп"
     
    19Бродяга72 и Sigi Steiner нравится это.
  19. Sigi Steiner

    Sigi Steiner Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    180
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    345
    Сообщения:
    711
    Адрес:
    Kyiv
    употреблялись везде, а хрен найдешь:(