Подскажите

Тема в разделе "Медалі та знаки", создана пользователем iskatel1, 26 июл 2012.

  1. iskatel1

    iskatel1 Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Подскажите что за жетон.
     

    Изображения:

    DSC01478.jpg
    DSC01479.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Коп . 3 буквы с погон российского императорского солдата , детали подбородочного ремешка , дукач...
      280 грн.
    3. Кокарда. Німеччина. Ганноверське королівство. Латунь. Діаметр 2,5 см.
      340 грн.
    4. Орел от пикеля - копанный
      300 грн.
    5. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
  3. Sneik

    Sneik Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Харьков Украина
    Скорей всего увольнительный жетон РККА.
     
    Tsenturion нравится это.
  4. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.074
    Адрес:
    СССР
    Попробовал расшифровать. Получилось что-то типа 2-я рота батальона молодых солдат 13-го стрелкового полка. Возможно ли такое?
     
  5. iskatel1

    iskatel1 Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Украина
    Я тоже так думаю.
     
  6. dad

    dad Leutnant

    Сообщения:
    3.539
    Адрес:
    Одесса, Украина
    ну, если и дальше предполагать, то очевидно цифра 72 внизу - это порядковый номер бойца по штатному расписанию.