подшлем нем.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем condor42, 4 авг 2010.

  1. condor42

    condor42 Gefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Россия.
    Подскажите пожалуйста возможно ли самому изготовить подшлем под немецкую каску, поделитесь опытом, где то раньше видел на форуме полный отчет по производству девайса но что то не найти вроде было расписано хорошо и по материалу и размерам.заранее спасибо
     
  2. Интересные лоты

    1. Увеличительное стекло и походная ручка- карандаш. Оригинальное перо и карандаш рассыпались, поставил...
      1000 грн.
    2. Все, як на фото. Чудовий предмет на полку, в музей, тематичну колекцію і тп. Всередині відсутня ріди...
      770 грн.
    3. 16000 грн.
    4. Фонар старовинний вінтажний виробництва Франціі
      690 грн.
    5. Оригинальная продуктовая сумка немецкого солдата с элементами реставрации.
      3000 грн.
  3. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    Набираеш в поисковике " СТАРАЯ КАСКА" .У меня он первым сайтом всплывает и смотриш. Там есть все размеры и как устанавливать подшлемник в каску. Сам им пользуюсь, только хлопотное это занятие))) Может лутше заказать готовый??? На форуме их продают)))
     
  4. swd

    swd Stabsgefreiter

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Экибастуз
  5. Reinhardt Unrau

    Reinhardt Unrau Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    8./Jnf.Rgt.42 Stahlhelm
  6. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    самому тяжело, но можно
     
  7. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Россия
    С внутренним обручем гемора практически нет, а вот внешний - до сих пор не придумаю девайс для правдоподобного изгиба профиля
     
  8. condor42

    condor42 Gefreiter

    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Россия.
    вот сделал не круто но на первый раз пойдет, делал похожим на оригинал , но к сожелению не смог с пружинами совладеть , внутр и внешн обручи скрепил клепками, кламера сделал из 13 мм клепок вообщем то если есть подходящий материал ничего сложного в изготавлении нет, с кожей тоже немного не подрасчитал, в целом считаю как для меня любителя хорошо.
     

    Изображения:

    Photo-0066.jpg
  9. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    На первый раз прекрасно. Вам давали ссылку где можно посмотреть размеры. Прекрасные чертежи раскроя кожи . Копируеш на картон, переносиш на кожу и ВАЩЕ победа))) Первый раз сам долго мучился ,пока заправил пружины в наружный обод.Опыт приходит с годами ( количеством изготовленных подшлемников ) Удачи и дальше .
     
  10. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    его лучше копаный купить, а остальное несложно самому изготовить

    тоже этот вопрос прорабатывал, но до дела не дошло...
     
  11. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.086
    Адрес:
    Цюрупинск Украина
    Потихоньку , не спеша плоскогубцами загинал , потом вставлял в каску и простукивал , для более плотного прилегания .Копанных не попадалось , вот и пробовал сам. На металлаломе знакомый дал аллюминий толщиной 1мм. вот с него и делал. Проблема простучать "ушки" где пружины входят ))))