Доброго вечора панове і з наступаючим новим роком! Підкажіть що це може бути, клеймо серп і молот, 1941 рік і номер, коли дивишся у лінзу - чорний хрестик і цифри. Частина предмету, інша втрачена. Дуже дякую за будь яку інформацію.
Доброго, мне очень похоже на трубку холодной пристрелки. Первое что пришло в голову, и таки да. https://starina.ru/item/36019620_ТРУБКА_ХОЛОДНОЙ_ПРИСТРЕЛКИ_1948_год_ТХП_ОПТИКА_ВОЕННЫЙ_ПРИБОР. С Уважением.
Доброго, у Вас лучший вариант, чтобы не таскать с собой несколько трубок снимали вставки под разные калибры меньше места и в основном были 12,7 и 14.5 мм. У Вас ранний 41 - го года, резьбу проверяйте, будет информативнее и для себя и на продажу. Встречал пару раз на ауке и в темах, полистай те темы, должно повезти. Свежие темы. https://reibert.info/threads/trubka-xolodnoj-pristrelki-txp-14-348.840375/ С наступившим и Уважением.