Pickelhaube

Тема в разделе "ВИК "5.K.Sturm.Btl.№.10"", создана пользователем E.Sibert, 5 дек 2011.

  1. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    В книге Кулинского " Немецкие клинки и клейма" есть немного информации по клеймению ХО. Клеймение было практически одинаковое на оружии и амуниции. Так что полистав данную книгу можно в общем понять систему немецкого клеймения.
     
    E.Sibert нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    2. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
    3. Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      1250 грн.
    4. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
    5. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
  3. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.789
    Адрес:
    Germany
    не подскажите,как этот Кирасир выглядел?
    просто хотелось бы поискать подходящую кирасу, не знаю как она выглядет:)
     
  4. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот как то так. Фото не мое.
     

    Изображения:

    p1030270lx3.jpg
    E.Sibert нравится это.
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Когда-то такой "пикель" продавали...
     

    Изображения:

    10513_1.jpg
    10513_2.jpg
    10513_3.jpg
    10513_4.jpg
    10513_5.jpg
    10513_6.jpg
    10513_7.jpg
    10513_8.jpg
    10513_9.jpg
    10513_10.jpg
    Saddam47, E.Sibert и brusik нравится это.
  6. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    ......
     

    Изображения:

    10513_11.jpg
    10513_12.jpg
    10513_13.jpg
    10513_14.jpg
    10513_15.jpg
    10513_16.jpg
    10513_17.jpg
    10513_18.jpg
    E.Sibert и brusik нравится это.
  7. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прусский драгун-солдат М15. Жаль сохран подкачал. Давно ищу подобный, сейчас немного охладел к теме, но все равно бы не устоял бы.
     
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Возвращаясь к теме клеймения - 7-й уланский полк получается, хотя каска драгунская. Или это литера "L" ?...
     

    Изображения:

    10513_17.jpg
    Последнее редактирование: 19 ноя 2013
  9. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    F v
    А мне кажется D неполная...
     
  10. сергей18

    сергей18 Leutnant

    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    мариуполь украина
    да скорее буква Д
     
  11. сергей18

    сергей18 Leutnant

    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    мариуполь украина
    продолжим интересные подборочки по эрзац шлемам :)
    Варианты окраски фурнитуры
     

    Изображения:

    erstazplates001_zps8fd20927.jpg
    erstazplates002_zps6e86ce9c.jpg
    erstazplates003_zpsa25fe7d4.jpg
    erstazplates004_zps8386212d.jpg
    erstazplates005_zpsf7b346d2.jpg
    erstazplatespart2001_zps0321ae07.jpg
    erstazplatespart2002_zps050df16b.jpg
    erstazplatespart2003_zps48ee3dee.jpg
    aleks 88, Saddam47, CrazyFrog и 2 другим нравится это.
  12. rast gasser

    rast gasser Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    825
    Адрес:
    Лемберг
    Находил остатки чехла с позолоченными крючками -пикель рядовой.
     
  13. сергей18

    сергей18 Leutnant

    Сообщения:
    1.340
    Адрес:
    мариуполь украина
    Первый экземпляр мне совсем не нравится А вообще считаю по чехлам создать отдельную и тему и сюда их не постить , но это пусть Зиберт решает
     
  14. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Я не против, уже создал...:beer:
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    пусть модератор перенесёт...
     
  16. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Продавался за 900 евро...
    Пикель офицерский (Пруссия)
     

    Изображения:

    Pickel1.jpg
    Pickel1 (1).jpg
    Pickel1 (2).jpg
    Pickel1 (3).jpg
    Pickel1 (4).jpg
    Pickel1 (5).jpg
    Pickel1 (6).jpg
    Pickel1 (7).jpg
    Pickel1 (8).jpg
    Pickel1 (9).jpg
    E.Sibert, aleks 88 и brusik нравится это.
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    ..............
     

    Изображения:

    Pickel1 (10).jpg
    Pickel1 (11).jpg
    E.Sibert и aleks 88 нравится это.
  18. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Пикель офицерский - гвардия(?) (Пруссия)...
     

    Изображения:

    Garde.jpg
    Garde (1).jpg
    Garde (2).jpg
    Garde (3).jpg
    Garde (4).jpg
    Garde (5).jpg
    Garde (6).jpg
    Garde (7).jpg
    Garde (8).jpg
    Garde (9).jpg
    E.Sibert и aleks 88 нравится это.
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    ......
     

    Изображения:

    Garde (10).jpg
    Garde (11).jpg
    Garde (12).jpg
    Garde (13).jpg
    E.Sibert и aleks 88 нравится это.
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Гвардеец суппер! Жалко шишак утерян....
     
  21. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это ветеринар (если все оригинальное, не сборка) - форма козырька и база пики как у кавалерии, а орел (лобная кокарда) пехотный.
    Второй шлем не офицерский, а Fahnrich (что-то вроде претендента на офицерское звание - вольноопределяющегося) Отличительные особенности - шлем офицерского образца, но вместо звездочек на базе пики заклепки и лобная кокарда без эмалей (на офицерской гвардейская звезда в центре сделана с очень красивой горячей эмалью).Ну еще конкретно на этом стоят солдатские боковые земельные кокарды, хотя могли стоять и офицерские (сборные).
     
    aleks 88 и E.Sibert нравится это.
  22. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Ветеринар - потому-что белый прибор? А саперы например?
     
  23. Bers

    Bers Gefreiter

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ветеринар потомк что пехотный орел, драгунский выглядит по другому.
     
  24. CrazyFrog

    CrazyFrog Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    970
    Адрес:
    Брест, Беларусь
    Подшаманил свой эрзац. Спаял разорваный козырёк и вернул его на место.
    Найти бы кожу... готов купить копаную, не сильно утухшую.
    20131205_173153.jpg
     
    aleks 88, сергей18 и E.Sibert нравится это.
  25. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Сообщения:
    14.126
    Адрес:
    Львов
    Это мы знаем, но чем регламентировалось ношение именно пехотных орлов у ветеринаров в драгунских полках?
     
    brusik нравится это.
  26. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.789
    Адрес:
    Germany
    если можно , хотел бы узнать Ваши мнения, Камераден, по данному егерю,
    шлем пока не мой
     

    Изображения:

    $_57.jpg
    $_57v.jpg
    $_57y.jpg
    b.jpg
    c.jpg
    m.jpg
    n.jpg
    v.jpg
    x.jpg
    borman123 нравится это.