На первом фото три пряжки в нижнем ряду имеют сходство с пряжками из снаряжения Антанты, что носили у нас интервенты и белогвардейцы:
Тоже так думается ! Особенно две больших - уж очень похожи на пряжки от английских брезентовых ремней ПМВ.
Как выяснилось, такие же брезентовые ремни шли еще и на Вторую мировую. Вот Вам пара ссылок на амуницию Британии и Канады : http://www.germanmilitaria.com/OtherNations/photos/C012859.html http://www.germanmilitaria.com/OtherNations/photos/C010960.html http://www.germanmilitaria.com/OtherNations/photos/C076262.html Так что эти пряжки опознаны
Вот копал где все перемешано и ПМВ і Вторая....дрались там чехословаки 1944 г. которые имели Британскую снарягу..... вот вроде тоже похожие пряжечки и от ремня штучки..... обведено красным!!!