Пчак?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Polisyaka, 10 сен 2019.

  1. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Приветствую всех. Вот такой ножичек пришел. Металисты нашли на приемке в банке с краской, весь в краске. Сами и "почистили" другим ножом. Пробовал дочистить правильно, обходя надпись из позолоты, на лезвии ни царапинки. Лезвие чувствуется очень из почтенной стали, заточка похожа на бритвенную. На конце ручки что то наверное обломанно, орнамент немного виден. Прошу вашей идентификации и комментариев по такому ножичку. Хучу продать. Спасибо за ответы.
     

    Изображения:

    IMG_20190910_170532.jpg
    IMG_20190910_170549.jpg
    IMG_20190910_170605.jpg
    IMG_20190910_170646.jpg
    IMG_20190910_170709.jpg
    Kors, grek68, Star64 и ещё 1-му нравится это.
    1. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    2. Продам редкий курок на жандармский/командирский Наган..Все оригинал.Без вмешательств.Прекрасно/прави...
      8957 грн.
    3. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    4. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    5. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
  2. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Харьков Украина
    По стилю пчак,а по исполнению так зекпром - наборная ручка..
     
    Стоход и Polisyaka нравится это.
  3. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    Дякую. Але питання, як же зекпром позолоту наносив? Можливо, ще хто добавить у коментарях?
     
  4. arsenal12

    arsenal12 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.403
    Адрес:
    Украина
    на зонах и ювелирку из голда делают,позолота не проблема.
     
    Евгеньевич и Bangalor нравится это.
  5. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.507
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    есть и с наборными ручками
    http://kazanlyagan.ru/katalog/uzbekskie-nozhi-pchak-i-toporiki-c5/uzbekskij-pchak-bolshoj-i822.html
     

    Изображения:

    14062704.jpg
    TarASha, \Lisovik/, Kors и 4 другим нравится это.
  6. Kors

    Kors Leutnant

    Сообщения:
    2.150
    Адрес:
    Харьков. Украина.
    С такими наборными ручками ножи лежали и в сувенирных магазинах, одно время, под "зановес" бывшей страны. Качество металла так же отличное. Оригинальный. У них там и разные мастера были, со своими моментами и модой. Дефицитом материалов для ручек - перестройка... все хотят английские буквы...
     
  7. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.377
    Адрес:
    десь у кущах
    grek68, Kors и vladss нравится это.
  8. Евгеньевич

    Евгеньевич Feldwebel

    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Украина
    Согласен с вами я срочную служил в ВВ на Севере так что позолота не проблема.При мне ножи делали из пил которые распускали балки на доски .Метал очень прочный и кузня и станки всё было в те времена на зонах.
     
    Kors нравится это.
  9. vladss

    vladss Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.090
    Адрес:
    Украина
    Какой нафиг зекпром?!Обычный пчак,каких тысячами выпускали.Многие даже с ценой есть.Зайдите в тему ножи,там их есть.У самого есть из г.Чуст
     

    Изображения:

    006.JPG
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    Kors и Polisyaka нравится это.
  10. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Сообщения:
    3.511
    Адрес:
    Київ
    Может им зарезали кого то и потом в банку с краской спрятали.