Народ, до охренения хочу на вяхиря. Говорят в Васильковском районе много, но я там никого не знаю. Может кто может пригласить? Из серии в курсе где отстрелку на месте брать и т.д. Матроска на руках, ИЖ-58 12К. патронов с 5-кой в латуни накручу за вечер. Утку ни домашнюю, ни тем более дикую не ем ( не люблю), а голубь нравиться. Если что могу составить компанию и на что покрупнее потом - хороший жип, нарезное имеется.
Где то - кому то он все таки приземлится на сковородку! лет несколько назад увидел на одном из форумов фото грудок жареных голубей (не помню - каких). Парень ходил куда то, чуть ли не в промзону и там бекал их пневмой - буллпап, псп и с глушаком. Говорит, все товарищи морщились и сначала никто не хотел идти на приглашения - откушати с пивцом-с. Брезговали. Сволочи. Но, кто то один все таки удосужился и попробовал... вся толпа, затем, только и названивала - когда ты позовешь еще! Все это читалось, мною, как то вяло и брехливо... Но, когда я увидел на фотке аккуратные, блин, зажаренные с хрустящей корочкой, рядки этих птичек, честное пионерское - у меня потекли слюни... Скотство, канеш, но прям как у комодского варана. А он так лёгко их добывал, судя по рассказам и помещенным фотографиям! Ну, типа, пацаны звонят - нуна приготовить дюжину на протвень...и пошел утром, и принес - откушайте. Гад, конечно. Но кому щас легко?
Не ,домашний голубь, даже мясной породы ( есть такая, спецом на мясо разводят) он все таки не то. А щас нажировавший в зиму дикий ( вяхирь) - это совсем другая птица. Размером с мелкую курку, только мясо нежнейшее. Вот их в поле набить я не против. Только не знаю где и к кому обращаться на месте. Городского полудомашнего, особенно около свалок/строек есть не стоит. Это пернатая крыса - по среде обитания падальщики.
Немного в курсе - не бить городского. Но у мужика так все вкусно получалось, не поверить не мог... По поводу голубя - многие советовали его бить за километров пятьдесят от большого города. Кто то любит бить просто на элеваторах, благо. охрана не против. Там они жирные как ... как... просто жирные. " Вяхири и к кому обращаться?" Если Вы охотник, то узнаёте - где они есть и покупаете отстрелку у того, чья эта охотничья земля. Не? Или лесхоз, или УТМР, или еще кто... На форумах "пневмосов" поюзай - они там вааще из машин на дорогах валят в тех, кто на проводах и деревьях сидит.
Это браконьерство. Где были пару недель назад - знаю. Но как легальный охотник - я начинающий, поэтому и прошусь в компанию к тем кто хоть что-то знает :
нужно найти и жировку и водопой... сдается ты все знаешь, только прикидываисся. Или искать одному утомительно?