Определите бритву.

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем ALexey86, 19 ноя 2014.

  1. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Доброго времени суток, предложили мне бритву, и сказали что она вермахта. Прошу определить так ли это, извиняюсь за качество фото, других пока нет.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    ArtBorsuk и ASKOT1 нравится это.
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Нова набедренна кобура для піна
      400 грн.
    3. Якісний щуп з автомобільного торсіону і привареної на кінці кулі Міцний, преварена ручка з металевої...
      1200 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction/alex-fison.134997/ Подписывайтесь на м...
      850 грн.
    5. Новая набедренная сумка для Вашего пинпоинтера и подарок …новый тренчик …смотрите другие мои лоты ес...
      425 грн.
  2. forencic

    forencic Oberst

    Сообщения:
    5.272
    Адрес:
    краматорск
    [​IMG]похожа на Ваш девайс?если да - то у Вас бритвенный станок Жиллет обр.1909 год.мог и немец бриться.с ув.
     
    valid, Поліщук, Медведефф и 4 другим нравится это.
  3. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Да очень похож, за предоставленную информацию большое спасибо.
    С Уважением.
     
  4. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Шикарный станок:smile_12: В коллекцию,или на реконструкцию самое оно:smile_12:
     
    ALexey86 нравится это.
  5. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Меня в этой бритве одно настораживает, отсутствие каких либо клейм.
     
  6. El_KomanDANTE

    El_KomanDANTE Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.373
    Адрес:
    Республика Куба
    а какие клейма искать нужно?! она в футляре с вкладышем, зачем клеймить?! априори, там их (клейм) не будет.
     
    ALexey86 нравится это.
  7. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Насколько зная немецкую промышленность в те годы, они клеймили все на что ставятся клейма. Вот и думал что и на бритве будут, но это уже второстепенный вопрос, главное наличие бритвы.
     
  8. Шукшин

    Шукшин Obergefreiter

    Сообщения:
    169
    Правильно думаете. Ведь еще есть клейма от производителя.
     

    Изображения:

    997627939.jpg
    1093957384.jpg
    DSC_0217.jpg
    ALexey86 нравится это.
  9. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Как на фото 3, у меня нет этого. Пустое пространство.
     

    Изображения:

    P4170284.JPG
  10. Шукшин

    Шукшин Obergefreiter

    Сообщения:
    169
    Все 3 фото для примера. На первом клейм не видно, втором клеймо на внешней стороне ручки. Эти станки по ручке похожи на вашу находку. Третье фото моей находки. Извините, что в блуд ввел.:confused:
     

    Изображения:

    DSC_0218.jpg
    ALexey86 нравится это.
  11. ALexey86

    ALexey86 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    905
    Адрес:
    ВКЛ.
    Ни чего страшного, зато подробно и понятно рассказали. С Ув.
     
    Шукшин нравится это.